Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия развод оплата приватизация контракт право декретный отпуск отработка оформление документов прописка налоги пособие отпуск брак раздел имущества молодая семья документы распределение очередь регистрация права продажа иск армия увольнение молодой специалист квартира общежитие недвижимость строительство долг договор выселение амнистия сроки суд аренда компенсация гражданство раздел ип кредит льготный кредит беременность оформление льготы имущество наследство работа жилье налог ребенок алименты зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 45099 Опубликовано 25.04.2009 в 19:15

Отличается ли ведение обычного бизнеса от ведения бизнеса в интернете?

Здравствуйте!Я желаю заняться бизнесом в интернете способом дизайна: делать открытки, календари, брошюры, картины; видеомонтаж; анимацию, презентации; проект зданий и интерьер офиса либо квартиры. Ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы:1. должен ли я платить налоги: - за покупку покупателем электронного продукта: календарь, презентация и т. д.; - за покупку покупателем вещевого продукта: открытка (на бумаге), видеомонтаж (на электронном носителе) и т. д.; - за что-нибудь ещё?2. нужна ли официальная регистрация фирмы? Если да, то в каких органах возможна данная услуга?3. у меня будут собственные дизайнеры-работники, которым я буду платить. Могу ли я по своему усмотрению, "хочу - подписываю, хочу - не подписываю", заключать или не заключать контракт с работниками?4. могу ли я, соблюдая законодательство РБ, устанавливать "свои правила" в собственной фирме?Возможно, на некоторые вопросы будут необходимы более развёрнутые вопросы. Поэтому, в любом случае, укажете источник информации (конституция или кодекс, или ...), где можно будет найти ответы на все вышеизложенные вопросы.Спасибо за внимание.

Гончар Андрей :: Слоним


Ключевые слова: регистрация фирмы, налоги, бизнес в интернете

  Ответов: 1

Андрей, вы планируете заниматься предпринимательской деятельностью. В интернете вы ведете бизнес или нет, все равно. Извлекаете систематический доход - регистрируете субъект хозяйствования. Определение предпринимательской деятельности см. в Гражданском кодексе статья 1.Если вы нанимаете работников (не близких родственников) вариант ИП вам не подходит (указ №285 п.2). При приеме работников и регулировании трудовых отношений Трудовой кодекс никто не отменял. Вы обязаны заключить письменый договор (срочный или бессрочный). "Свои правила" вы устанавливать можете только в рамках законодательства. По вопросу налогообложения нужно детельно разбираться с вашим видом деятельности как и за что вы получаете деньги. Системы налогообложения для юр.лиц 2: общая и упрощенная. Нужно считать. Возможно вам подойдет упрощенная система. Посмотрите сайт МНС. Если нанимать работников вы будете не по трудовому договору, а по договору подряда, нужно правильно его составить. Платить налоги с З/П вы все равно будете (отчисления в Белгосстрах и ФСЗН). Рекомендую вам обратиться на наш сайт www.femida.by Приходите на консультацию, будем подробно с вами разбираться по вашим вопросам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 29.04.2009 в 09:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 235172: Возможно ли открытие передвижного бара на колесах?

Вопрос № 166766: регистрация фирмы

Вопрос № 66675: Нужна лицензия или нет?

Вопрос № 55916: Какие затраты по оформлению фирмы

Вопрос № 51064: Можно ли регистрировать на себя фирму за вознагрождение, с последуещим снятием с должности директора?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=45099





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы