Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178150
 Всего ответов: 201271
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип недвижимость квартира регистрация документы договор зарплата льготы увольнение армия строительство жилье раздел имущества раздел ребенок иск очередь лицензия право компенсация работа распределение налоги продажа гражданство брак молодой специалист кредит оформление документов налог имущество наследство оплата пособие права алименты аренда молодая семья развод отработка беременность сроки общежитие льготный кредит оформление отпуск приватизация выселение суд контракт декретный отпуск амнистия прописка долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 45094 Опубликовано 25.04.2009 в 16:52

регистрация словесного товарного знака.

Здравствуйте, мне нужно зарегистрировать товарный знак, представляющий собой фразу (не привожу здесь точную фразу, а заменю слова на синонимы - пусть это будет "Лаборатория уюта") Логотипа нет, т.е. именно не графическое исполнение (шрифт, форма и т.п.), а словесное составляет этот этот знак. (возможно, после появится логотип – специальное шрифтовое написание + возможно графический знак). Я ИП, регистрировать соответственно буду на физлицо. Вопрос - во первых, реально ли зарегистрировать фразу, аналогичную этой (достаточно ли будет признаков различия, например)? Реально ли потом зарегистрировать УП с таким же названием? Если да, то как предотвратить, чтобы кто-то другой это не сделал раньше, а только владелец товарного знака? И возможно ли ускорить процедуру регистрации (в центре интеллектуальной собственности сказали - самое быстрое - 7 месяцев)?

Минич Сергей :: Минск


Ключевые слова: товарный знак

  Ответов: 1

Начните с другого. Подайте в минюст заявку на резервирование фирменного наименования. Если серьезно намереваетесь регистрировать фирму. Если нет, то как физлицо подавайте заявку на товарный знак. Различий здесь вроде хватает, но смотрите. чтобы не попасть под понятие описательного знака. Иными словами именно такой знак не будет зарегистрирован на услугу по уборке помещений и сходные услуги, либо на разработку дизайна помещения. С фирменным наименование я писал выше. Следует отметить. что в нашем законодательстве нет способа заставить отменить фирменное наименование, даже если оно такое же, как и товарный знак. Единственно, что Вы сможете заставить удалить его из рекламы и открытого применения, как нарушающего Ваше исключительное право на товарный знак. Ускорения необходимо только тогда, когда Вам необходимо обратиться в правоохраниртельные органы. А так, если у Вас есть заявка и приоритет, то спокойно прользуйтесь указывая рядом со знаком значко ТМ. После регистрации замените его на (R). 7 месяцев вытекает из международных соглашений (Паржская конвенция), которую подписала Беларусь в 1993 году. Хотя есть пример, когда знак "Народная воля" для женского белья зарегистрировали всего за 4 дня. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 25.04.2009 в 19:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.04.2009 в 02:43

Спасибо, т.е. возможно, такое наименование и не зарегистрируют? Но фраза все-таки не употребительная (моё название, насколько я могу судить, идентично по смыслу приведенному выше). Кто-нибудь опытный в этом может разьяснить, как определяется эта "описательность" в товарном знаке? Я думал это скорее такие слова как "СВЕЖИЕ", или "Горячие" например для продуктов питания. Обидно будет ждать 7 месяцев и получить отказ в регистрации.

Минич Сергей :: Минск


  Ответов: 1

конечно мы можем Вам помочь оценить Ваш знак. Ведь занимапется этими делами уже более 15 лет. И регистрируем знаки во всем мире. Пишите svidersky@belpatent.by, звоните 622-90-52 Э.А. или 622-90-50 Наталья. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 26.04.2009 в 08:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 242855: Можно ли не регистрировать товарный знак?

Вопрос № 221696: Определения субъекта права на защиту товарного знака

Вопрос № 220257: Что есть незаконная предпринимательская деятельность?

Вопрос № 218892: Надо ли заключать лицензионный договор на использование товарного знака? (если мы используем товарный знак безвозмездно и затем поставляем продукцию в

Вопрос № 216463: Регистрация товарного знака ИП

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=45094





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
111 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы