Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178253
 Всего ответов: 201371
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги декретный отпуск оформление суд развод отработка строительство выселение зарплата лицензия общежитие льготный кредит жилье квартира право очередь армия налог иск пособие продажа брак оплата регистрация сроки права документы раздел льготы недвижимость увольнение работа кредит долг компенсация оформление документов договор аренда контракт распределение ребенок ип наследство гражданство алименты имущество молодая семья молодой специалист прописка раздел имущества беременность приватизация отпуск амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 45063 Опубликовано 25.04.2009 в 09:45

Директор магазина заставляет работать по 14 часов подряд без выходных

Скажите пожалуйста, насколько правомерна следующая ситуация:начальник магазина (рублевский на немиге, директор — Марков Владимир Анатольевич) заставляет работать мою жену сверхурочно, по 15 часов в день (это правда! вчера, 24 апреля она работала с 8:00 до 22:30, хотя в контракте записано два дня через два по 12 часов) и еще застваляет выходить лишние дни, практически каждый день оставляют перерабатывать по 2-5 часов? причем оплата за переработку оплачивается у них точно так же как и нормальная работа, порядка 5 тысяч за час.Жена написала заявление по "согласованию сторон", директор вначале подписал, заявление отнесено в отдел кадров, но теперь они отказываются уволить, из-за того, "что некому будет работать", что не удивительно, все кто смог уволились от этого директора, штат неукомплектован больше чем на половину, оставшиеся работают за троих.каким способом можно на законных основаниях уволится из магазина? как запретить директору оставлять сотрудниковработать сверхурочно?и еще вопрос. На сайте компании в вакансиях написано что зарплата администратора 900т.р., а поя жена получает только 620т.р. Является ли такой обман правомерным?

Галынский Владимир :: Минск


Ключевые слова: контракт, переработка, работа

  Ответов: 1

Рекомендую обратиться в Департамент инспекции труда. Минское городское управление - ул. К.Маркса 8, 220-27-66. Позвоните, запишитесь на прием. Изложите ситуацию. Там назначат проверку. Остальные действия по результатам проверки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 25.04.2009 в 11:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256582: нарушение ТК РБ руководством

Вопрос № 256581: нарушение ТК РБ руководством

Вопрос № 252688: переработка, которую не будут оплачивать

Вопрос № 239110: Как выделяются выходные при 8 час раб дне?

Вопрос № 232502: Может ли наниматель не предоставить дни отдыха в случае работы в выходной день и переработки?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=45063





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы