Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   180 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187901
 Всего ответов: 212330
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество отработка регистрация молодая семья документы компенсация налог лицензия армия долг зарплата налоги отпуск брак пособие льготный кредит алименты сроки декретный отпуск развод приватизация ребенок жилье иск гражданство права аренда работа наследство суд раздел молодой специалист общежитие договор недвижимость выселение оформление документов ип прописка право продажа квартира увольнение оформление контракт оплата беременность льготы кредит строительство очередь распределение раздел имущества амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 45039 Опубликовано 24.04.2009 в 18:03

Надо ли иметь какие-то документы для провоза на Украину двадцати таблеток феназепама для личного пользования?

Здравствуйте!Мы собираемся на отдых на Украину. Не могу нигде найти список лекарственных препаратов, которые можно провозить/необходимо декларировать. Опасения вызывает провозимый мною для личного использования препарат феназепам, который я употребляю под врачебным контролем, а так же имею при себе даже когда не употребляю. Что мне необходимо иметь для провоза данного препарата + какие еще препараты могут вызвать опасения и что еще нужно декларировать. Все остальные препараты куплены мною в аптеке без рецепта, то как антибиотик, противоаллергический препарат для ребенка, препараты от головной боли. Пожалуйста, подскажите, что необходимо сделать, чтобы не иметь проблем на границе?С уважением,Катерина.

Жданова Катерина :: Москва


Ключевые слова: украина, провоз лекарственных средств, таможня

  Ответов: 1

Здесь даются ответы по законодательству Беларуси, Вам же необходимо законодательство Украины.В РБ запрещен ввоз и вывоз (в т.ч. транзитом) через границу лекарственных средств, содержащих наркотические или психотропные вещества. Конкретного перечня нет. Ввозить лекарственные средства, содержащие наркотические и психотропные вещества только для собственного потребления по медицинским показаниям.В случае ввоза таких лекарств необходимо иметь медицинское свидетельство установленной формы, выданное учреждением здравоохранения; при ввозе в страны, не входящие в Шенгенский союз, требуется копия рецепта, причем такая копия может не заверяться Министерством здравоохранения. Действительными являются медицинское свидетельство или рецепт (копия рецепта), выданные на имя лица, перемещающего лекарства.Нельзя перемещать вышеназванные лекарства в количестве, превышающем указанное в медицинском свидетельстве или рецепте (его копии). Допустимое количество ввозимых лекарственных средств, содержащих наркотические вещества, не должно превышать потребность более чем на 30 дней. Лекарственные средства, содержащие психотропные вещества, могут ввозиться в количестве, необходимом не более чем на 30 дней. Все лекарственные средства должны находиться в упаковках производителя (то есть в упаковках, в которых они были куплены в аптеке).Если лекарственные средства требуются на более длительный курс лечения, необходимо иметь с собой медицинское свидетельство о болезни и курсе лечения, выданное врачом на том иностранном языке, на котором можно будет уточнить информацию о выписанных лекарственных средствах. Перемещение лекарственных средств, содержащих наркотические или психотропные вещества, является объектом контроля во всех странах. Однако единых международных правил в данной области не установлено. Чтобы избежать проблем, советуем перед выездом проконсультироваться в соответствующем посольстве.Дополнительно - последний абзац в статье http://www.tks.ru/reviews/2009/04/13/02 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 25.04.2009 в 10:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266645: Интерпол проверяет мой пасспорт при пересечении границы украины

Вопрос № 236104: Возможен ли въезд в РБ после осуждения?

Вопрос № 235156: росписатся в РБ с гражданкой Украины.

Вопрос № 227199: где узнать выездной ли я на Украину?

Вопрос № 224325: перевезти личные вещи из Украины

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=45039





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
207 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05
273626Стрильчук Ар...23.10.17 в 19:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы