Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182545
 Всего ответов: 206341
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел налог очередь сроки договор молодой специалист аренда увольнение имущество льготный кредит отпуск оплата отработка ребенок прописка кредит льготы контракт выселение беременность продажа оформление документов право алименты раздел имущества долг зарплата ип брак общежитие строительство регистрация гражданство развод декретный отпуск пособие наследство жилье недвижимость суд работа документы амнистия иск распределение молодая семья налоги приватизация армия права лицензия квартира оформление компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 45033 Опубликовано 24.04.2009 в 16:39

просрочка выплаты заработной платы

Здравствуйте! Помогите разобраться в ситуации: уволилась 18 марта 2009 г. До сих пор не получен окончательный расчет. Условно сумма задолженности по заработной плате такова: декабрь - 200 000, январть - 200 000, февраль - 200 000, март - з/п+компенсация - 300 000. В случае подачи иска в суд как рассчитать количество дней просрочки? Какие дни учитываются календарные или рабочие?Могу ли я рассчитывать на получение среднего заработка не только за задержку окончательного расчета от дня, следующего за днем увольнения, но и за задержку выплаты з/п за декабрь, январь, февраль, т.к. срок выплаты з/п 16 числа месяца следующего за отчетным. Будет ли правильным расчет просрочки выплаты з/п за декабрь- с 17 января до момента подачи иска в суд, зая январь - с 17 февраля, за февраль - с 17 марта, за март - со дня следующего за днем увольнения?

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: заработная плата, нарушение сроков выплаты, расчет среднего заработка

  Ответов: 1

Я бы на вашем месте поспешил, срок исковой давности составляет по трудовым делам 3 месяца, соответственно за январь вы уже ничего неполучите. Обращайтесь в суд там есть дежурный одвакат консультация по трудовым делам бесплатная и от госпошлины вы освабождены. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Николай :: 24.04.2009 в 16:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.04.2009 в 08:08

А какае дни учитывать при расчете среднего заработка за просрочку выплаты окончательного расчета: календарные или рабочие?

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

календарные. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Николай :: 25.04.2009 в 13:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.05.2009 в 16:02

Подскажите пожалуйсто еще один момент: подала иск, состоится суд, но в данный момент у предприятия нет денег на расчетном счете, каким образом будет происходить взыскание присужденной мне заработной платы и среднего за каждый день просрочки? Если у предприятия не будет в ближайшее время никаких поступлений денег, то выплаты не будет?

Татьяна :: минск


  Ответов: 1

Насколько я понял решения суда еще нет. Когда оно будет, и вступит в законную силу его исполнением займутся судебные исполнители (если в добровольном порядке должник сам не выплатит). Это их хлеб - как взыскать долг с юр.лица, арест счета, имущества и т.д. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 07.05.2009 в 17:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.04.2009 в 14:34

А скажите, в какой суд обратиться если работодатель находится по улице Веры Хоружей? И как обратиться-прийти туда или написать сразу заявление?

Савич Мария :: Минск


  Ответов: 1

В суд того района г.Минска где находится юридический адрес, и там в суде есть стенд с обрасцами заявлений, или можете подайти к дежурному одвакату, консультации по трудовым делам бесплатные. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Николай :: 04.05.2009 в 12:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266979: Куда обращаться, если наниматель не выплачивает отпускные и заработную плату?

Вопрос № 262704: Имеет ли права наниматель уменьшить заработную плату перед выходом в декретный отпуск?

Вопрос № 261166: Имели ли право мне не заплатить если при уходе с работы не был отбит пропуск

Вопрос № 260369: Что делать в случае невыполнения контракта со стороны работадателя

Вопрос № 259620: имеет ли право работодатель уменьшить перечисление денежной суммы по заработной плате

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=45033





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
172 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юридические услуги +375 44 5916390
98 ответов
38 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
89 ответов
815 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
59 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
58 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
8. Кристина Марчук
40 ответов
484 благодарностей
9. Дмитрий
38 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
37 ответов
59 благодарностей
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267254Брик Татьяна22.05.17 в 20:28
267259валькович ир...22.05.17 в 20:07
267258Кирилл Петров22.05.17 в 19:34
267255Надежда22.05.17 в 18:17
267250Дьяченко Ека...22.05.17 в 16:15
267225Семенова Кри...22.05.17 в 15:43
267248Максим 22.05.17 в 15:40
267231Гесть, Полина22.05.17 в 15:03
267232Елена22.05.17 в 14:26
267244Ольга Досько22.05.17 в 14:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы