Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   137 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180741
 Всего ответов: 204171
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата прописка ип пособие алименты налоги молодой специалист квартира брак развод право наследство оформление амнистия отработка раздел жилье лицензия суд льготы аренда раздел имущества регистрация долг иск строительство договор гражданство контракт оформление документов сроки документы права декретный отпуск ребенок отпуск общежитие молодая семья льготный кредит очередь зарплата выселение недвижимость армия кредит распределение приватизация беременность имущество компенсация продажа увольнение налог работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 45031 Опубликовано 24.04.2009 в 16:27

Можно ли выписать бывшую невестку из квартиры?

Здравствуйте!В нашей 2-хкомнатной квартире прописаны мой муж,я,мой сын(прописан с 2001г),его бывшая жена(гражданка РФ,имеет Вид на жительство РБ-прописана с 2003г)-разведены в 2007г.,их дочь,а также ребенок сына от второго брака.Можем ли мы выписать бывшую невестку из нашей квартиры,что для этого надо, и как правильно это сделать?В нашей квартире она постоянно не проживала.И сейчас живет отдельно.Заранее спасибо!

Мицкевич Наталья :: Свислочь


Ключевые слова: выписка, квартира

  Ответов: 1

Если она не имеет права собственности на данную квартиру, то можете составить иск о признании утратившей права пользования. Нужна будет помощь в составлении, пишите на e-mail. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 24.04.2009 в 21:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.04.2009 в 17:53

Здравствуйте!Слышала,что основанием для того,чтобы выписать человека из квартиры,достаточно согласия всех членов семьи, прописаных в данной квартире!Так ли это?Права собственности,в данном случае наша бывшая невестка не имеет,но и выписываться добровольно она тоже не хочет!Надеюсь не оставите без внимания мой вопрос!Спасибо!

Мицкевич Наталья :: Свислочь


  Ответов: 1

Нет, желания всех членов семьи недостаточно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербач Надежда :: 26.04.2009 в 01:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264738: Имеет ли право собственник выписать кого-то из квартиры или продать её?

Вопрос № 263358: Может ли собственник выписать не проживающих кровных родственников

Вопрос № 262312: Как выписать бывшего мужа из квартиры, в котрой он не проживает и не оплачивает коммунальный услуги с 2011 года?

Вопрос № 261281: Право на долю в собственность после развода без раздела имущества в случае выписки

Вопрос № 260706: Нужно ли выписываться из квартиры при новой прописке

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=45031





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы