Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   162 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186731
 Всего ответов: 211075
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право кредит декретный отпуск раздел продажа контракт зарплата беременность суд льготы иск договор отработка долг оформление документов армия развод льготный кредит оформление молодая семья работа аренда увольнение налоги строительство документы брак выселение пособие алименты отпуск оплата очередь сроки квартира наследство распределение ребенок молодой специалист жилье раздел имущества прописка приватизация права ип компенсация регистрация амнистия налог недвижимость общежитие имущество гражданство лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 45029 Опубликовано 24.04.2009 в 16:21

Выезд несовершеннолетнего из Беларуси с российским гражданством

Подскажите, пожалуйста, какие потребуются документы на выезд в Украину для отдыха на 8-летнего ребенка. Я и мой ребенок имеем российское гражданство, прописаны в Минске. Отец ребенка проживает в РФ, готов предоставить разрешение на выезд. Отец вписан в свидетельство о рождении. Каким образом разрешение должно быть оформлено? Будет ли иметь силу? Нужно ли оформлять на ребенка паспорт или достаточно того, что ребенок вписан в загранпаспорт РФ? Прошу дать информацию, так как не хотелось бы оказаться высаженным с поезда с ребенком на руках.

Юлия :: Минск


Ключевые слова: несовершеннолетний, разрешение, выезд

  Ответов: 1

Вопрос весьма неоднозначный. С одной стороны, этому ребенку на фиг не требуется никакое разрешение на выезд, поскольку все требования такого разрешения касаются только выезда несовершеннолетних граждан Беларуси из Беларуси. Т.е. он иностранный гражданин, и может себе сколько угодно выезжать из нашей страны. С другой стороны, можно попасть на какого-нибудь дебила неумного и быть реально высаженным с поезда, отдых будет испорчен, и даже последующие судебные иски настроение не восстановят. Поэтому, если такая возможность есть, разрешение можно взять. Но, опять же, возникает казус: получается, что отец должен разрешать ребенку выезжать за пределы Республики Беларусь, что само по себе нонсенс, т.к. по аналогии можно потребовать какое угодно разрешение: на выезд из Гондураса или Непала, например. Оптимально, разрешение будет оформлено у нотариуса (российского, естессно). Что касается паспорта, то здесь нужно уточнить в украинском консульстве, впустятли они ребенка, вписанного в паспорт матери, или нужен отдельный паспорт. Белорусы-то выпустят, вопрос в Украине. Итак, насчет разрешения мое личное мнение: оно не требуется, но, чтобы подстараховаться, можете оформить (если не готовы ночью объяснять прапорщику принципы свободы передвижения), указав, что отец не возражает против выезда ребенка за пределы РФ и РБ. К сожалению, в практике у меня был случай, когда для получения итальянской визы посольство потребовало аналогичное разрешение на ребенка-гражданина России, проживающего в Минске, и пришлось получать разрешение через суд, предъявив иск к Республике Беларусь о разрешении выезда иностранного гражданина за ее пределы. Получили))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 25.04.2009 в 12:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270306: Как быстро снимается запрет на выезд.

Вопрос № 269840: Выпустят ли меня за границу?

Вопрос № 267655: выезд за границу с не погашенными кредитами

Вопрос № 265769: Могут ли сделать невыездным если на руках есть просроченный военный билет?

Вопрос № 265683: Выезд ребенка гражданина РБ заграницу через Россию

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=45029





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
438 ответов
1008 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
225 ответов
2867 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
110 ответов
13 благодарностей
4. Дмитрий
108 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
46 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272289Алиса19.09.17 в 17:46
272297Елена19.09.17 в 17:39
272299Шумченя Тать...19.09.17 в 17:28
272286Дарук Тимофей19.09.17 в 16:59
272294Светлана19.09.17 в 16:50
272148Гаранович Ол...19.09.17 в 16:48
272218Игорь Савель...19.09.17 в 15:29
272078Сергеева Све...19.09.17 в 15:09
272281Виктория 19.09.17 в 14:23
272291Елена19.09.17 в 12:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы