Вопрос № 45023 Опубликовано 24.04.2009 в 15:02

Нет ответа от ликвидатора, что делать?

Получено Определение Хо.суда, Ответчик находится в стадии ликвидации, написали Ликвидатору о включении в реестр кредиторов.Ответа нет уже больше месяца.Подскажите, что делать дальше?

Михалькова Светлана :: Минск

Ключевые слова: кредитор, должник

  Ответов: 3

Возможно к тому моменту, как вы направили заявление, предприятие уже ликвидировано. А в связи с чем ликвидация? По решению учредителей или банкротство?  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 24.04.2009 в 16:11

Возможно к тому моменту, как вы направили заявление, предприятие уже ликвидировано. А в связи с чем ликвидация? По решению учредителей или банкротство?  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 24.04.2009 в 16:11

заявление заказным письмом отправляли? Позвоните ликвидатору и задайте вопрос или уточните телефон ликвидатора у судьи.  

Евгений legalserviceBLR@ymail.com :: 24.04.2009 в 17:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.04.2009 в 09:33

Получено Определение Хо.суда, Ответчик находится в стадии ликвидации, написали Ликвидатору о включении в реестр кредиторов.Ответа нет уже больше месяца.Ликвидация по решению учредителей.Ликвидатору звонили, он отсылает к какому - то человеку, мол он занимается ликвидацией, а тот соответственно на тел. не отвечает.Подскажите, что делать дальше?

Михалькова Светлана :: Минск

  Ответов: 1

Кредитор или должник вправе подать жалобу на действия управляющего в собрание кредиторов.Решение собрания кредиторов, которым жалоба на действия управляющего оставлена без удовлетворения, может быть в течение десяти дней обжаловано в хозяйственный суд.  

Евгений legalserviceBLR@ymail.com :: 25.04.2009 в 10:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.04.2009 в 11:06

Получено Определение Хо.суда, Ответчик находится в стадии ликвидации, написали Ликвидатору о включении в реестр кредиторов.Ответа нет уже больше месяца.Ликвидация по решению учредителей.Ликвидатору звонили, он отсылает к какому - то человеку, мол он занимается ликвидацией, а тот соответственно на тел. не отвечает.Подскажите, что делать дальше?Собрания кредиторов нет!

Михалькова Свеьлана :: Минск

  Ответов: 1

Направляйте требование кредитора судье по делу + сопроводительное письмо с изложением обстоятельств, когда обращались, что Вам сказали, куда послали и т.д. Судья примет к сведению.  

Евгений legalserviceBLR@ymail.com :: 25.04.2009 в 13:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.05.2009 в 12:16

Получено Определение Хо.суда, Ответчик находится в стадии ликвидации, написали Ликвидатору о включении в реестр кредиторов.Ответа нет уже больше месяца.Ликвидация по решению учредителей.Ликвидатору звонили, он отсылает к какому - то человеку, мол он занимается ликвидацией, а тот соответственно на тел. не отвечает.Собрания кредиторов нет!Определение СУДЕБНОГО ИСПОЛНИТЕЛЯ О ПРЕКРАЩЕНИИ ПРОИЗВОДСТВА ПО ДЕЛУ.Подскажите, что делать дальше?

Михалькова Светлана :: Минск

  Ответов: 1

Попробуйте обратиться в исполком по месту регистрации вашего должника (можно заказать выписку из ЕГР и узнать данные ликвидатора, который отражен в документах, место регистрации юр.лица). Направьте ликвидатору письмо (заказное). Если ответа не последует, сообщите в регистрирующий орган (по месту регистрации должника) о том, что ликвидатор скрывается, скрывает имущество. Главное, чтобы можно было доказать, что вы обращались. Потом можно обратиться в суд на действия ликвидатора.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 04.05.2009 в 13:13