Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180721
 Всего ответов: 204164
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право жилье раздел имущество льготы распределение квартира ип очередь льготный кредит налоги долг молодой специалист права иск контракт недвижимость зарплата декретный отпуск молодая семья раздел имущества ребенок увольнение гражданство работа прописка наследство отпуск пособие оплата беременность договор приватизация налог отработка оформление документов аренда строительство развод общежитие суд амнистия лицензия оформление сроки выселение брак регистрация алименты кредит армия документы компенсация продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 45018 Опубликовано 24.04.2009 в 14:11

право бывшей жены

Во время приватизации квартиры родителями,я вместе с бывшей женой был временно прописан на жилплощади родителей(временно,до получения жилья)Сейчас родители умерли и отец оставил завещание на мою сестру-я от своей доли отказываюсь.Имеет ли какую либо долю моя бывшая жена в наследстве,если она не учавствовала ни в ремонте квартиры,ни в оплате жилищных платежей и вообще не приезжала к родителям на протяжении 15 лет.В прописке так и указано-временно,до получения жилья.

Преснецов Александр :: Минск


Ключевые слова: наследство

  Ответов: 1

нет, в наследстве она доли не имеет. Тем более если есть завещание. Не путайте право пользование (прописка) и право собственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Sergey Hmylko :: 24.04.2009 в 19:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.04.2009 в 11:18

а как и на что можно сослаться при оформлении наследства,в том,что она неимеет доли.Какие нормативные документы или статьи?Ведь это еще нужно убедить нотариуса в этом!

Александр Преснецов :: Минск


  Ответов: 1

я думаю нотариус и так будет в курсе, если конечно же дело обстоит так как вы его изложили. Можете перечитать ст.1040-1065 Гражданского кодекса. Это основные нормы по наследственному праву. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Sergey Hmylko :: 25.04.2009 в 11:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264700: как вступить в наследство на незарегистрированный дом?

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Вопрос № 264632: завещание на дом

Вопрос № 264524: Как теперь поделить на троих

Вопрос № 264488: Как найити счета с денежными средствами покойного на территории РФ для вступления в наследство?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=45018





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы