Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194577
 Всего ответов: 219760
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист аренда прописка увольнение распределение ребенок работа договор пособие документы армия налоги молодая семья сроки декретный отпуск брак налог контракт оформление документов продажа очередь общежитие имущество раздел иск ип отпуск выселение льготный кредит регистрация право оплата компенсация развод льготы алименты жилье строительство долг зарплата недвижимость раздел имущества амнистия оформление квартира права суд кредит лицензия отработка наследство приватизация гражданство беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 45015 Опубликовано 24.04.2009 в 13:51

Могу ли открыть ИП по месту регистрации?

Здравствуйте. Подскажите, если у меня прописка в Могилевской обл., а зарегистрирована по месту пребывания в г. Минске, могу ли я открыть ИП В Минске и что для этого необходимо?

Щербакова Елена :: Минск


Ключевые слова: регистрация, прописка, ип

  Ответов: 4

Нет. Регистрировать ИП вам придется по месту прописки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена :: 24.04.2009 в 15:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вообще-то прописку упразднили, теперь есть регитрация временная и постоянная. В соответствии с п. 4 ДЕКРЕТА ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ16 января 2009 г. N 1 "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ И ЛИКВИДАЦИИ (ПРЕКРАЩЕНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ) СУБЪЕКТОВ ХОЗЯЙСТВОВАНИЯ" государственная регистрация индивидуального предпринимателя производится по месту жительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений legalserviceBLR@ymail.com :: 24.04.2009 в 15:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Тем не менее, исполком принимает документы на регистрацию ИП только по месту прописки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена :: 24.04.2009 в 16:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ст. 19 ГК РБ Местом жительства гражданина признается место нахождения (адрес) жилого помещения, право владения, распоряжения и (или) пользования которым возникло у гражданина по основаниям, установленным законодательными актами, либо населенный пункт, где этот гражданин постоянно или преимущественно проживает, а при невозможности установить такое место - место жительства (при его отсутствии - место пребывания), указанное в документе, удостоверяющем личность, либо другом документе о регистрации, либо место нахождения имущества этого лица. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений legalserviceBLR@ymail.com :: 04.05.2009 в 15:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.04.2009 в 16:23

а как при регистрации ооо? играет роль прописка?

Щербакова Елена :: Минск


  Ответов: 1

Нет, не играет. ООО вы регистрируете в Администрации по местунахождения организации или в Управлении регистрации и лицензирования МГИК на пл. Свободы, 8 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений legalserviceBLR@ymail.com :: 24.04.2009 в 17:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279968: открыть ИП при ограничении свободы без отправления в места отбывания наказания

Вопрос № 279188: Каким налогом облагается моя деятельность?

Вопрос № 279065: Надо ли платить налог, работая фрилансером?

Вопрос № 278971: Нужно ли платить взносы ИП, если на основном месте работы не платят взносы в связи с отсутствием ведения деятельности?

Вопрос № 278908: ип

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=45015





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
182 ответов
1185 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
173 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
29 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281263Оксана20.04.18 в 10:19
281274Ярош раиса20.04.18 в 10:17
281256Александр20.04.18 в 10:16
281281Величко Анна20.04.18 в 10:16
281269Юрий20.04.18 в 10:09
281245Котова Юлия20.04.18 в 09:57
281272Елизавета20.04.18 в 09:50
281261Дорошук Тать...20.04.18 в 09:45
281264Ярош раиса20.04.18 в 09:40
281270Величко Анна20.04.18 в 09:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы