Вопрос № 45003 Опубликовано 24.04.2009 в 12:11

имеет ли право жкх списать пеню?

меняю свою приватезированную квартиру на квартиру не привотезированную с долгами!могу ли я только оплатить основной долг,и может ли быть списана пеня в случае обмена?

Ильясова Анна :: минск

Ключевые слова: обмен, пеня

  Ответов: 1

Списание пени гражданам, имеющим просроченную задолженность по оплате жилищно-коммунальных услуг, производится по решениям администраций районов г.Минска, согласованным с Минским горисполкомом, при условии выплаты этими гражданами основного долга.Для списания пени за просрочку оплаты жилищно-коммунальных услуг граждане подают заявление в произвольной форме в организацию, осуществляющую эксплуатацию жилищного фонда и (или) оказывающую коммунальные услуги, с указанием причин возникновения задолженности.  

Андрей Павлович :: 24.04.2009 в 12:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.04.2009 в 13:19

то есть при согласии горисполкома пеню возможно спишут?

Ильясова Анна :: минск

  Ответов: 1

совершенно верно. Отказ исполкома вы можете обжаловать в суд.  

Андрей Павлович :: 24.04.2009 в 13:25