Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178370
 Всего ответов: 201478
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость льготный кредит лицензия оформление документов квартира очередь пособие распределение продажа общежитие кредит ребенок работа суд армия договор зарплата налог раздел имущества брак долг алименты регистрация налоги оформление молодой специалист декретный отпуск ип выселение отпуск отработка амнистия права оплата документы беременность иск право контракт молодая семья сроки развод гражданство компенсация наследство раздел прописка увольнение жилье строительство имущество аренда приватизация льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 44984 Опубликовано 24.04.2009 в 09:40

Какие документы должны быть в суде для доказательства моей вины?

Здравствуйте. Меня вызывают в суд по статье 17,1.Какие документы должны быть в суде для доказательства моей вины?

Римашевский Сергей :: Минск


Ключевые слова: документы, вина

  Ответов: 1

протокол об адм.правонарушении... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 24.04.2009 в 09:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.04.2009 в 10:08

в протоколе о нарушении необходима моя подпись? или милиция пишет протоколы на кого хочет?

Римашевский Сергей :: Минск


  Ответов: 1

ваша подпись необязательна. если вы отказались от подписи, то милиция в протоколе должна была засвидетельствовать отказ от подписи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Sergey Hmylko :: 24.04.2009 в 10:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.04.2009 в 10:27

если моя подпись необязательна, то каким образом милиция устанавливает личность? и как это отображено в протоколе?

Римашевский Сергей :: Минск


  Ответов: 1

ну они должны были потребовать документ устанавливающий личность, если его не было, то доставить в отделение и составить там протокол. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Sergey Hmylko :: 24.04.2009 в 10:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.04.2009 в 11:09

Получается если документ , устанавливающий личность, отсутствует, то в отделении милиции точно могут определить личность, основываясь только на словах задержанного?

Римашевский Сергей :: Минск


  Ответов: 1

на то она и милиция что бы определять личности без документов:) у них есть базы данных. С ваших слов узнают паспортные данные, посмотрят фото. Я не очень вкурсе их методов, но будьте уверены что личность установят. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Sergey Hmylko :: 24.04.2009 в 11:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.04.2009 в 12:24

То есть доказать, что это был не я уже никак не получится?

Римашевский Сергей :: Минск


  Ответов: 1

к сожалению, я полагаю что нет) по такой статье вряд ли обвиняемый может чтото доказать, судья штампует решения особо не вникая в суть дела) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Sergey Hmylko :: 24.04.2009 в 12:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.04.2009 в 12:49

Прошу ещё уточнить, как вести себя на суде-- со всем соглашатся, как бы был не прав вспылил, готов сделать всё,чтобы загладить свою вину, или всё таки не признавать свою вину?В случае назначения выплаты штрафа, в какой срок его необходимо внести, и можно ли частями вносить деньги или лучше административный арест?

Римашевский Сергей :: Минск


  Ответов: 1

к сожалению, не хотелось бы вам советовать поведение на суде, так как это личное дело, но моя позиция всегда выражается в том, что говорить нужно только правду, просто не догаваривая негативные моменты, но не придумывать и не коверкать факты. На арест я бы ни в коем случае не соглашался, это может быть серьезным пятном в последующем, а штраф даже отъявленным оппозиционерам дают максимум миллион. Не так уж и много, что бы не сидеть за решеткой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Sergey Hmylko :: 24.04.2009 в 13:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.04.2009 в 13:31

В случае назначения выплаты штрафа, в какой срок его необходимо внести, и можно ли частями вносить деньги

Римашевский Сергей :: Минск


  Ответов: 1

С момента 10 дней со дня вступления в законную силу постановления, дается один месяц для добровльной уплаты штрафа, по истичению этого времни штраф взыскивают судебные исполнители. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Грицук Ольга :: 24.04.2009 в 15:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.04.2009 в 10:16

Имею ли я право ознакомится с документами, которые поступили в суд перед началом слушания?

Римашевский Сергей :: Минск


  Ответов: 2

Конечно имеете право. Обратитесь в суд в котором будет рассматриваться ваш материал, в канцелярию суда по административным делам, попросите предоставить вам материалы для ознакомления. При составлении протокола, лицо в отношении кторого сосвлятся протокол указывает, согласен он с протоколом или нет, в самомо протоколе, если отказывается от подписи, милиция делает об этом запись. Кроме протокола в материалах должны быть бъяснения лица в отношении которого составлен протокол, иных лиц, так же в материалх должна быть форма Ф1, в отношении лица на которого составлен протокол. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Грицук Ольга :: 24.04.2009 в 10:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Сергей могу ответить на все Ваши вопросы. 1. Что Вы конкретно совершили и конкретно опишите ситуацию, все до мелочей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 24.04.2009 в 20:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 240687: Могут ли меня привлечь к административной ответственности за найденный на остановке пакет с мусором, в котором был конверт, адресованный мне.

Вопрос № 226363: Обвнение в краже, что делать и как доказать невинвность?

Вопрос № 219781: Обязано ли ЖСПК оплачивать претензию страховой организации

Вопрос № 177433: что будет за побои

Вопрос № 169152: Кто виноват в ДТП с лосем?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=44984





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38
261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы