Вопрос № 44984 Опубликовано 24.04.2009 в 09:40

Какие документы должны быть в суде для доказательства моей вины?

Здравствуйте. Меня вызывают в суд по статье 17,1.Какие документы должны быть в суде для доказательства моей вины?

Римашевский Сергей :: Минск

Ключевые слова: документы, вина

  Ответов: 1

протокол об адм.правонарушении...  

Дмитрий Д. :: 24.04.2009 в 09:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.04.2009 в 10:08

в протоколе о нарушении необходима моя подпись? или милиция пишет протоколы на кого хочет?

Римашевский Сергей :: Минск

  Ответов: 1

ваша подпись необязательна. если вы отказались от подписи, то милиция в протоколе должна была засвидетельствовать отказ от подписи.  

Sergey Hmylko :: 24.04.2009 в 10:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.04.2009 в 10:27

если моя подпись необязательна, то каким образом милиция устанавливает личность? и как это отображено в протоколе?

Римашевский Сергей :: Минск

  Ответов: 1

ну они должны были потребовать документ устанавливающий личность, если его не было, то доставить в отделение и составить там протокол.  

Sergey Hmylko :: 24.04.2009 в 10:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.04.2009 в 11:09

Получается если документ , устанавливающий личность, отсутствует, то в отделении милиции точно могут определить личность, основываясь только на словах задержанного?

Римашевский Сергей :: Минск

  Ответов: 1

на то она и милиция что бы определять личности без документов:) у них есть базы данных. С ваших слов узнают паспортные данные, посмотрят фото. Я не очень вкурсе их методов, но будьте уверены что личность установят.  

Sergey Hmylko :: 24.04.2009 в 11:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.04.2009 в 12:24

То есть доказать, что это был не я уже никак не получится?

Римашевский Сергей :: Минск

  Ответов: 1

к сожалению, я полагаю что нет) по такой статье вряд ли обвиняемый может чтото доказать, судья штампует решения особо не вникая в суть дела)  

Sergey Hmylko :: 24.04.2009 в 12:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.04.2009 в 12:49

Прошу ещё уточнить, как вести себя на суде-- со всем соглашатся, как бы был не прав вспылил, готов сделать всё,чтобы загладить свою вину, или всё таки не признавать свою вину?В случае назначения выплаты штрафа, в какой срок его необходимо внести, и можно ли частями вносить деньги или лучше административный арест?

Римашевский Сергей :: Минск

  Ответов: 1

к сожалению, не хотелось бы вам советовать поведение на суде, так как это личное дело, но моя позиция всегда выражается в том, что говорить нужно только правду, просто не догаваривая негативные моменты, но не придумывать и не коверкать факты. На арест я бы ни в коем случае не соглашался, это может быть серьезным пятном в последующем, а штраф даже отъявленным оппозиционерам дают максимум миллион. Не так уж и много, что бы не сидеть за решеткой.  

Sergey Hmylko :: 24.04.2009 в 13:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.04.2009 в 13:31

В случае назначения выплаты штрафа, в какой срок его необходимо внести, и можно ли частями вносить деньги

Римашевский Сергей :: Минск

  Ответов: 1

С момента 10 дней со дня вступления в законную силу постановления, дается один месяц для добровльной уплаты штрафа, по истичению этого времни штраф взыскивают судебные исполнители.  

Грицук Ольга :: 24.04.2009 в 15:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.04.2009 в 10:16

Имею ли я право ознакомится с документами, которые поступили в суд перед началом слушания?

Римашевский Сергей :: Минск

  Ответов: 2

Конечно имеете право. Обратитесь в суд в котором будет рассматриваться ваш материал, в канцелярию суда по административным делам, попросите предоставить вам материалы для ознакомления. При составлении протокола, лицо в отношении кторого сосвлятся протокол указывает, согласен он с протоколом или нет, в самомо протоколе, если отказывается от подписи, милиция делает об этом запись. Кроме протокола в материалах должны быть бъяснения лица в отношении которого составлен протокол, иных лиц, так же в материалх должна быть форма Ф1, в отношении лица на которого составлен протокол.  

Грицук Ольга :: 24.04.2009 в 10:55

Сергей могу ответить на все Ваши вопросы. 1. Что Вы конкретно совершили и конкретно опишите ситуацию, все до мелочей.  

Максим Р. :: 24.04.2009 в 20:32