Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178186
 Всего ответов: 201320
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд армия компенсация брак оформление право очередь оплата общежитие оформление документов алименты регистрация квартира льготный кредит прописка налог молодой специалист раздел имущества пособие кредит ребенок отработка продажа увольнение амнистия долг недвижимость работа иск раздел наследство ип выселение аренда зарплата беременность документы отпуск приватизация молодая семья договор имущество сроки контракт строительство гражданство права распределение развод лицензия льготы жилье налоги декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 44982 Опубликовано 24.04.2009 в 09:08

Как правильно расторгнуть договор аренды помещения?

Уважаемые юристы,подскажите пожалуйста как правильно расторгнуть договор аренды помещения.С арендодателем встретиться не могу уже две недели.То он в командировках, то вообще не понятно где!Заявление на расторжение договора написал 10 апреля в присутствии бухгалтера и вручил собственноручно.Вроде бы объяснили, что договор со мной расторгнут 10 мая, но в то же время объясняют, что я всё равно должен пообщаться с директором(арендодателем, у которого на меня никогда катострофически не хватает времени).Подскажите какие документы мне должны предоставить после расторжения договора аренды? А так же у меня получается 20 дней переплата арендной платы (оплачивал вперёд за февраль 2010г), должны ли они вернуть мне эти деньги? А то в бухгалтерии тупо отвечают "так это же за февраль2010, а сейчас апрель, май 2009",делая вид, что до них не доходит, что я разторгаю договор аренды!Коммунальные услуги выплачиваю отдельно, т.к. они не делают перерасчёт, поясняя это тем, что я не встречался с их директором, которого для меня всегда нет!

Роман :: Минск


Ключевые слова: аренда, документы., договор

  Ответов: 1

так а в связі с чем расторгаете договор - с истечением срока? Тогда общайтесь письменно и не волнуйтесь. Но по смыслу вижу, что досрочно. Тогда вопрос: а какие основания? и предусмотрены ли они в договоре? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 24.04.2009 в 09:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.04.2009 в 10:15

Договор расторгается досрочно, 25 марта я его арендовал на год оплатив вперёд за февраль 2010г,(а так же март и апрель 2009) как ИП т.к. собирался регистрироваться УП, но по стечению обстоятельств у меня сейчас нет возможности открывать УП и соответственно приходиться расторгнуть договор аренды досрочно, т.е 10 апреля было написано заявление. В договоре указано, что можно расторгнуть договор по соглашению сторон. Но я так и не понял - что получается они меня могут кормить завтраками и не расторгнуть досрочно договор? Что мне сейчас делать? А так же мне не понятно, если мы придём к соглашению мне вернут переплаченые мной деньги и какие бумаги арендодатель мне должен предоставить по поводу растордения договора? За ранее большое спасибо!

Роман :: Минск


  Ответов: 1

Ну вот. по соглашению сторон. Значит соглашение должно соотв. образом оформлено. Досрочно прекратить отношения - право арендодателя, а не обязанность. Так что ищите директора или другое уполномоченное лицо на подписание такого соглашения. Может субаренда как вариант? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 24.04.2009 в 10:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.04.2009 в 10:32

Субаренда может быть по договору только по разрешению арендодателя.Что предпринять?

Роман :: Минск


  Ответов: 1

ну не хотят они вас терять. Пишите письма типа ваше молчание - знак согласия... ЭЭЭЭ.. ну придумайте что-нибудь.ЗЫ: не забудьте кликнуть внизу "Спасибо" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 24.04.2009 в 10:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258309: Развод. Алименты на жену и дочь

Вопрос № 253654: Как обжаловать решение суда, если оно уже вступило в силу?

Вопрос № 252680: Можно ли оформить дом без документов?

Вопрос № 248571: Переоформить декретный отпуск, а потом уволиться, или наоборот?

Вопрос № 247594: Как подать в суд на человека, которому отдолжил деньги?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=44982





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
73 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29
261511Антон19.01.17 в 19:27
261512Торцева Ольга19.01.17 в 19:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы