Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184746
 Всего ответов: 208892
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие строительство суд контракт жилье армия ребенок прописка молодая семья сроки раздел имущества налог развод долг лицензия договор работа раздел оформление льготы отработка приватизация амнистия пособие отпуск кредит оформление документов налоги наследство брак оплата имущество компенсация выселение молодой специалист увольнение аренда распределение декретный отпуск продажа льготный кредит зарплата регистрация недвижимость очередь квартира право ип иск документы беременность гражданство права алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 44976 Опубликовано 24.04.2009 в 07:08

Арендатор платит за всё?

Некоммерческая организация арендует помещение в здании (государственный фонд недвижимости). В договоре аренды указано, что кроме арендной платы организация должна оплачивать прочие услуги. Практически ежемесячно выставляются счета на оплату услуг сторонних организаций (разработка проекта автоматической пожарной сигнализации, проверка систем вентиляции и т.п.). 1. Подскажите, пожалуйства, можно ли отказаться от оплаты услуг сторонних организаций?2. В арендуемом помещении (здание построено в 80-х годах прошлого века) электропроводка не была расчитана на использование компьютерной и другой техники, поэтому периодически возникают проблемы с электророзетками. Арендодатель предоставил предварительную калькуляцию, в которую включены: стоимость материалов, зарплата рабочих и все причитающиеся налоги. Кто должен проводить и оплачивать силовую линию: Арендатор или Арендодатель?

Бабицкая Людмила :: г. Минск


Ключевые слова: аренда помещений, оплата услуг

  Ответов: 1

Мда содержательный договор. Интересно, что стороны понимают под "прочими" услугами? Прочие и остальные - не одно и тоже. Можно тогда толковать так, что арендатор оплачивает прочие услуги [связанные с текущим ремонтом помещения]. (разработка проекта автоматической пожарной сигнализации, проверка систем вентиляции и т.п.)- вроде как (нужно уточнять) услуги, связанные с капитальным обслуживанием, ремонтом здания. А как формируется арендная плата? Входят ли в нее амортизационные отчисления? Кстати, разработка проекта сигнализации - не ремонт, а улучшения, которые кошелек арендатора не колышат. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 24.04.2009 в 09:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 213628: какие мне нужны документы, я хочу открыть бильярдный клуб

Вопрос № 267627: регистрация в собственной квартире, являясь гражданином РФ

Вопрос № 249869: оплата ИП за оказание услуг

Вопрос № 242940: отказаться от подаренной квартиры

Вопрос № 203980: оплата услуг агентству недвижимости.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=44976





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
271 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
235 ответов
122 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
233 ответов
892 благодарностей
4. Дмитрий
101 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
77 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269917Валерий Тихо...26.07.17 в 13:48
269914Соловйова Св...26.07.17 в 13:40
269910Винокуров Ан...26.07.17 в 13:16
269915Рабкевич Але...26.07.17 в 13:05
269916Лагун Кристи...26.07.17 в 13:04
269852Елена Диско26.07.17 в 12:29
269906Денис26.07.17 в 11:26
269882Гуринович Юл...26.07.17 в 11:12
269890Соловей Алек...26.07.17 в 11:10
269903Воробьева А...26.07.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы