Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191183
 Всего ответов: 216125
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество алименты аренда строительство гражданство кредит оплата армия ребенок брак молодая семья развод оформление зарплата увольнение право раздел льготный кредит недвижимость молодой специалист права налоги работа суд декретный отпуск раздел имущества общежитие отработка выселение контракт долг сроки налог очередь беременность иск регистрация приватизация отпуск пособие оформление документов амнистия договор компенсация прописка квартира жилье льготы продажа ип документы распределение наследство лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 44975 Опубликовано 24.04.2009 в 05:09

Деятельность ИП

Мой друг регистрируется И.П. Собирается устанавливать детские игровые аппараты. Есть вся необходимая информация, связи и.т.д. Но нет денег на закупку аппаратов. Приглашает меня вложить деньги, и стать партнёром. Но все документы оформлены на него. Если аппараты будут приносить доход каким образом я могу гарантировать что он вернув мне все деньги не “забудет” о партнёрстве. Возможно ли оформить равные права на собственность на “оборудование” И.П? Так как И.П. платит меньше налогов не хотим другую форму собственности.

Серехан Владимир :: Гродно


Ключевые слова: совместный бизнес

  Ответов: 4

Можно совместно на равных долях участвовать в покупке обрудования и прописать это в договор купли-продажи. Вы также можете зарегистрироваться как ИП и заключить между собой договор о совместной деятельности (простое товарищество), в котором пропишите в каком порядке между Вами распределяется доход от совместной деятельности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений legalserviceBLR@ymail.com :: 24.04.2009 в 07:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Владимир, при такой схеме "гарантировать, что он не забудет о партнерстве" нельзя. Вы можете заключить договор займа, по которому дадите денег для покупки оборудования. такой договор гарантирует только возврат денег, но не поучение прибыли от деятельности. Договор о совместной деятельности (простое товарищество) не освобождает от налоговой отчетности и оплаты налогов. Фактически учет будет как у юр.лица. Простое товарищество юр.лицом не является, но в налоговой данный договр регистрируется и отчетность по такой деятельности предоставляется. Единственное, что гарантирует (более или менее) ваше право на прибыль - юридическое лицо. В вашем случае целесообразно создать ООО. По крайней мере вы сможете контролировать действия директора, знакомиться с данными бух.учета. Все остальное (ИП, договор займа) вашу проблему с прибылью не решает. Договор о совместной деятельности доставит столько же хлопот, как и юр.лицо. Выбирать вам. По формам юр.лица можете смотреть наш сайт www.femida.by :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена :: 24.04.2009 в 10:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

При осуществлении деятельности в рамках договора о совместной деятельности единый налог не применяется. Создавайте ООО и будте равноправными партнерами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 24.04.2009 в 10:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Многоуважаемые юристы правы, Владимир, создавайте ООО! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений legalserviceBLR@ymail.com :: 24.04.2009 в 15:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 66634: Как вернуть деньги, вложенные в совместный бизнес

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=44975





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
306 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
230 ответов
2978 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
206 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
77 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277455Матарам Ната...21.01.18 в 17:29
277452алина21.01.18 в 15:57
277453Павлов Витал...21.01.18 в 15:51
277436Настя21.01.18 в 15:48
277447Граблевская ...21.01.18 в 14:59
277449кира21.01.18 в 14:54
277430Наталья Лисо...21.01.18 в 14:28
277441Ерошевич Сер...21.01.18 в 13:57
277446Граблевская ...21.01.18 в 13:55
277445Миськевич Ви...21.01.18 в 13:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы