Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178046
 Всего ответов: 201180
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог имущество компенсация лицензия право молодой специалист гражданство отработка отпуск увольнение налоги документы регистрация квартира ип раздел жилье молодая семья оформление документов распределение права наследство работа контракт оформление долг алименты продажа суд пособие льготы раздел имущества приватизация прописка недвижимость беременность общежитие кредит развод иск выселение зарплата договор льготный кредит декретный отпуск армия сроки амнистия очередь брак оплата строительство аренда ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 44973 Опубликовано 24.04.2009 в 00:44

Как не потерять автомобиль

11 апреля 2009 г я приобрел легковой автомобиль Фольксваген LT-28 9 мест, включая водителя, на рынке Малиновка г Минск.Автомобиль был пригнан 16.03.09, 06.04.09 снят с регистрационного учета г.Минска.В ком.магазине выписали справку-счет, в техпаспорте поставили отметку о продаже.Продавец при продаже предъявил следующие документы с указанием классификации данного технического средства: техпаспорт снятого с учета автомобиля (легковой), немецкий бриф(оригинал)9 мест, справку от белорусского дилера VW(максимально допустимое кол-во мест 8+водитель),акт о проведении таможенного досмотра при ввозе данного автомобиля (фактически установлено 9 сидений вкл.водителя), копия таможенного удостоверения (легковой). Все эти документы (оригиналы)он оставил мне.Ничего не подозревая, я приехал в ГАИ по месту жительства, где мне сообщили, что автомобиль не может быть поставлен на регистрационный учет пока не пройдет дополнительного осмотра на таможне, т.к. на него пришла ориентировка из таможни и в данном автомобиле имеются дополнительные монтажные отверстия или крепления для еще одного ряда сидений(эти отверстия есть в полу под заводским покрытием во всех Спринтерах и ЛТ независимо легковой или грузовой автобус) и посоветовали проехать на ближайшую таможню для урегулирования вопроса.Каких только страхов я не наслушался за эти дни: и машину конфискуют, и заставят платить как за автобус более 9 мест, и все эти документы ничего не значат -ты только привези к нам автомобиль(на таможню), а мы дальше разберемся.До сих пор я не решил, что мне делать? Ехать на таможню или не ехать? Какие могут быть применены ко мне штрафные санкции?Могут ли конфисковать автомобиль?Объясните, каким образом можно квалифицировать данный автомобиль к товарной позиции 8702 если на руках все документы говорящие о том, что он относится к 8703-только из-за того что имеются дырки в полу с заглушками, или денег катастрофически в таможне не хватает и за мой счет решили поправить бюджет -была озвучена сумасшедшая цифра около 7500 евро.Вернуть хозяину нереально ,т.к. стоимость авто в справке-счет указали намного ниже в рублях.И вообще, на каком основании, на мне замкнулись все стрелки - ведь я купил автомобиль на территории РБ и документы выданы белорусскими организациями (таможня, ГАИ, дилер).Как не потерять автомобиль?Пожалуйста, помогите!Заранее благодарен!!!

Александр Новик :: Борисов


Ключевые слова: 9 мест, 8703, таможня, товарнаяпозиция 8702

  Ответов: 1

В бюджете денег всегда не хватает. Обратитесь в местную таможню (без авто), узнайте необходимые требования к Вашему авто, если считаете их несправедливыми, напишите письмо в ГТК РБ с просьбой разъяснить данную ситуацию. В зависимости от ответа из ГТК, необходимо будет предпринимать соответствующие меры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 25.04.2009 в 11:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260436: Можно ли с товарами duty free вернуться обратно без выезда в другую страну?

Вопрос № 258663: таможенные лимиты для детей

Вопрос № 258392: Имели ли право конфисковать товар и выдвинуть обвинения в недекларировании товаров, согласно ч. 1 ст. 14.5 КоАП РБ

Вопрос № 258375: Недекларирование товаров, согласно ч. 1 ст. 14.5 КоАП РБ с конфискацией товара.

Вопрос № 257662: Как перевезти через границу

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=44973





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
92 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
68 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261374Александр16.01.17 в 22:12
261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы