Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178342
 Всего ответов: 201462
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация ребенок развод молодая семья аренда имущество прописка налоги увольнение декретный отпуск жилье договор амнистия льготный кредит долг документы оплата распределение отпуск зарплата кредит льготы сроки молодой специалист беременность оформление выселение раздел суд ип лицензия контракт пособие работа строительство гражданство права иск приватизация право отработка оформление документов общежитие квартира недвижимость раздел имущества армия налог компенсация очередь брак наследство продажа алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 44949 Опубликовано 23.04.2009 в 16:28

можно ли заменить наказание на менее суровой или оправдать?

я вам писала уже. брат осужден по ст.147 ч.1причинение тяжких телесных повреждений. была совершена драка в которой потерпевшему был нанесен удар ножом. в этой драке участвавали знакомые брата поэтому он нелез, а соял и говорил остальным пусть сами разберутся.в момент когда незнакомец (позже потерпевший) бежал на брата он поднял руки и хотел его остановить.почувствовав боль на пальце он наклонился и увидел нож и захотел его отбросить.в этот момент ему дали подсечку сзади и он упал, на суде он сказал , что не отрицает что мог нанести удар по касательной, но у патерпевшего нанесен преднамеренный удар. прежде был задержан знакомый с которым брат находился в тот вечер и все свидетели и потерпевший указывали на него, а про брата говорили что тот нелез и недавал никому вмешиваться. на следующий день за ним приехали сотрудники милиции и забрали. в милиции оформили ему явку с повинной, в том чего он не совершал, разубеждали брать защитника, говоря что ты не виноват, а это будет как превышение самообороны. все показания следователь записывала по своему, говоря что так будет лучше.после так называемой явки с повинной все свидетели поменяли свои показания и потерпевший тоже. в день совершения драки свидетели, потерпевший и знакомый были пьяны, а брат был трезвый. показания даже не могли писать.статью потерпевшему сказала писать следователь. брат не разу не привлекался к ответственности. областной суд оставил приговор без изменений. куда нужно писать, чтобы добиться правасудия.

кучук марина :: червень


Ключевые слова: драка, показания, наказание

  Ответов: 2

в первую очередь, нужно было идти в юридическую консультацию и нанимать адвоката, и никого не слушать. Если бы это было сделано-то может сейчас и не было бы у вас проблем. А на сегодняшний день вы можете письть жалобу в порядке надзора, но шансов на то что ее расмотрят, а тем более пересмотрят дело - к сожалению стремятся к нулю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Sergey Hmylko :: 23.04.2009 в 17:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Полностью поддерживаю предыдущего оратора, добавлю лишь одно, что без адвоката, который сможет ознакомиться с материалами дела, написать адекватную жалобу Вам точно не под силу. А о перспективах можно судить лишь изучив все материалы дела, да и то лишь о весьма приблизительных. В любом случае плохо, что адвокат не принимал участие на предварительном следствии и в судебном разбирательстве (если я правильно понял)... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 23.04.2009 в 23:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258461: Могу ли я отказаться от дачи показаний?

Вопрос № 232360: Может ли несовершеннолетний ребёнок отказаться свидетельствовать против отца?

Вопрос № 230004: Правы ли сотрудники милиции, что ссылаются только на усные показания Реброва и Довыденко и может ли подать на меня в суд гр.Ребров?

Вопрос № 227472: Могу ли я вносить какие либо изменения в показаниях являясь свидетелем по делу у родного брата?

Вопрос № 227471: Могу ли я вносить какие либо изменения в показаниях являясь свидетелем по делу у родного брата?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=44949





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
121 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 13:04
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы