Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180710
 Всего ответов: 204149
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд беременность жилье аренда оформление иск договор алименты льготный кредит молодая семья квартира выселение армия налог отработка гражданство права зарплата распределение пособие налоги льготы оплата развод общежитие оформление документов кредит документы амнистия право увольнение недвижимость ип наследство имущество декретный отпуск приватизация ребенок регистрация раздел очередь строительство сроки продажа контракт отпуск долг лицензия брак компенсация раздел имущества прописка молодой специалист работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 44940 Опубликовано 23.04.2009 в 15:40

Тюнеры и пылесосы будут теперь облагаться пошлиной?

Добрый день,хотелось бы уточнить вопрос, прочитала сегодня новость http://news.tut.by/economics/135346.html о повышении пошлин на ряд товаров, в том числе тюнеры и пылесосы (которые раньше не были в списке облагаемых). Этот указ будет распространятся на всех? даже физических лиц, приобретаемых данный товар для личного пользования? ;((( Указ 21 апреля, а официальной публикации еще не было? еще есть время ввезти данные виды товаров без пошлины? спасибо большое за ответ!!!

Светлана :: Минск


Ключевые слова: пошлина, тюнер

  Ответов: 2

http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=62&pid=1837#pid1837 , для юр.лиц и ИП, для физ.лиц действует Указ № 503 - http://tamagent.biz/INFO/Documents/2007/Poloj_fizlica_Ukaz_PRB_503_2007.htm :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 23.04.2009 в 15:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Белорусские власти резко подняли пошлины на импорт: товары подорожают в разы- http://www.profmedia.by/newse/detail.php?ID=27563 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 23.04.2009 в 16:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.04.2009 в 16:14

Спасибо за ответ, но что-то я не нашла на кого он распространяется: http://pravo.by/webnpa/text.asp?r=5&RN=P30900214 Боюсь, чтоб не получилось так, купим, а на границе с нас пошлину захотят содрать ;) Уточните пожалуйста, где сказано, что на физ лиц не распространяется! Заранее благодарна!!!

Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Нигде не сказано, и пока в Указ № 503 не будут внесены изменения, физ.лицам не стоит волноваться. Все нормативные акты распространяются только на юр. лица и ИП, если другое не оговорено в тексте документа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 23.04.2009 в 22:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261734: Могу ли я вернуть гос. пошлину за подачу кассационной жалобы?

Вопрос № 260889: Кто платит пошлину

Вопрос № 258142: как облагается пошлинами, налогами посылки (подарки) из-за границы от близких родственников?

Вопрос № 256100: Расходы на растаможку и прочие расходы.

Вопрос № 254188: пошлина за рассмотрение дела об административном правонарушении

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=44940





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
199 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
79 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы