Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178049
 Всего ответов: 201191
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство жилье развод льготный кредит брак контракт сроки ип декретный отпуск наследство очередь ребенок регистрация право амнистия раздел работа долг армия иск отработка суд алименты увольнение договор налоги зарплата оплата отпуск лицензия пособие налог раздел имущества права компенсация документы беременность квартира продажа распределение молодая семья кредит прописка аренда общежитие оформление документов оформление приватизация молодой специалист выселение недвижимость имущество льготы строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 44935 Опубликовано 23.04.2009 в 14:52

Продажа доли квартиры

У меня такая ситуация: моя бабушка перед смертью поделила, в завещании, квартиру на доли 1/3 своей дочери, 2/3 своему сыну. При этом счета на квартиру не разделяли (платит сын). Сейчас сестра решила продать свою долю имущества. Вопрос: имеет ли право сестра проводить сделки купли-продажи без согласия брата, какие документы нужны для продажи ее доли, какие организации занимаются разделением счетов?

Дарья :: Минск


Ключевые слова: документы, квартира, оформление

  Ответов: 1

Сестре не требуется согласие брата на продажу доли в квартире, однако необходимо соблюсти процедуру "преимущественного права покупки". Тоесть вы письменно должны обратиться к брату с предложением купить вашу доли за определенную сумму, а брат должен письменно отказаться от такой покупки, при этом последующая сумма сделки не может быть ниже чем та, которая была предложена брату. По вопросу лицевого счета-обращайтесь в ЖЭС. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Sergey Hmylko :: 23.04.2009 в 16:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261224: надо ли пенсионерке переоформлять на себя дом?

Вопрос № 260990: Имеет ли право супруг быть поручителем если супруга в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет?

Вопрос № 260530: наследство

Вопрос № 260514: Как оформить частную практику логопеду?

Вопрос № 260265: Как инициировать процедуру наследства если не объявлены наследники?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=44935





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
94 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261380Алексей17.01.17 в 07:48
1969Катя17.01.17 в 07:47
256232егор 17.01.17 в 07:37
261356Карпенок Вер...17.01.17 в 07:28
261370Наталья С.17.01.17 в 07:00
261312Мария17.01.17 в 00:27
261272Константин17.01.17 в 00:24
261274Иван16.01.17 в 23:51
261375Роман16.01.17 в 23:49
261153Шлома Евгений16.01.17 в 23:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы