Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180729
 Всего ответов: 204167
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск оформление продажа молодая семья армия документы общежитие налоги пособие отработка лицензия алименты льготный кредит гражданство жилье льготы оформление документов молодой специалист брак контракт работа сроки выселение долг налог квартира право компенсация строительство беременность наследство ип договор права кредит декретный отпуск аренда амнистия зарплата прописка имущество развод оплата раздел имущества недвижимость отпуск суд ребенок приватизация раздел распределение очередь регистрация увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 44930 Опубликовано 23.04.2009 в 14:37

Какая сумма морального ущерба за сексуальные действия с последующей диагнозом острое нервное потрясение??

В какой форме нужно составить иск о возмещении морального вреда и какую сумму можно указать в следующей ситуации: молодой человек 21 года пробрался ночью в дом, в котором проживала молодая пара, дом съёмный, выняв оконную раму, он пробрался до кравати, где спали молодые люди, затем засунув руку под одеяло, трогал пальцами половые органы девушки, грубо, не проникая внутрь, при этом мастурбировал и успел кончить (на ковре остались следы спермы). При этом девушка спала рядом со своим молодым человеком и не сразу поняла, что её трогает другой мужчина. Затем проснувшись, она закричала и человек убежал. У девушки нервный срыв, это было перед пасхальными праздниками, за столом собиралась вся семья, но девушке было не до праздника, она вынуждена прпускать работу (работает учителем в школе) из-за посещений прокуратуры и больницы, чем вызвано недовольство начальника и ссоры с ним. При обращении к психиатору девушку определили на курс лечения в РКПБ, неврологическое отделение, примерно на 6 дней, при этом она пьёт лекарства по рецепту врача (без рецепта не продаются)

Станько Елена Михайловна :: д. Выголовичи


Ключевые слова: моральный ущерб, сроки, оформление, сумма

  Ответов: 4

Сумму определяет суд с учетом обстоятельств дела, а Вы можете заявите столько, на сколько пережили нравственные страдания - тут уж сумму прикидывать Вам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 23.04.2009 в 14:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

На задачу похоже( А с кого моральный вред то взыскивать? Человек убежал. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Грицук Ольга :: 24.04.2009 в 09:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ага большая фантазия у составителя задачника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 24.04.2009 в 09:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Иск составляется в письменной форме с соблюдением требований ст. 109 ГПК РБ. Для взыскания морального вреда необходимо установить: 1) личность проникшего 2) факт причинения им морального вреда кому бы то ни было (и еще ХЗ, может, это ему причинила моральный вред девушка своим криком). В то же время, если девушка обратилась в прокуратуру, пусть ждет окончания проверки по ее заявлению, ибо до этого времени нет смысла подавать иск. Также, девушке в удовлетворении иска вполне может быть отказано, потому как не указано, что она состояла в браке со спящим с ней молодым человеком, а возможно, что об этом обстоятельстве было известно проникшему, и он расценил такой образ времяпровождения девушки как оферту к действиям сексуального характера, причем не установлено, что эти действия были насильственными, тем более что девушка не поняла, кто ее трогает, что позволяет предположить о допустимости трогания ее иными лицами. В иске спящему моложому человеку тоже можно отказать, так как он спал и все самое интересное пропустил, и таким образом не ущербился. В принципе, иск о возмещении материального вреда может предъявить владелец ковра, если он понес расходы на химчистку и будет установлено, какому именно молодому (или не очень) человеку принадлежит сперма. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.04.2009 в 11:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259108: Расходы истца при отказе судом в исковых требованиях

Вопрос № 255706: Какими законодательными документами руководствоваться?

Вопрос № 255591: Какую сумму морального ущерба может получить близкий родственник погибшего в ДТП?

Вопрос № 253831: Использование личности человека без его согласия

Вопрос № 253659: Имеют ли право взыскать моральный ущерб с водителя в ДТП

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=44930





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы