Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   147 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187846
 Всего ответов: 212268
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество аренда гражданство сроки право наследство жилье суд брак оформление документов документы недвижимость продажа налоги развод квартира права льготы молодая семья оплата оформление отработка молодой специалист амнистия алименты кредит общежитие контракт долг выселение пособие распределение очередь работа строительство декретный отпуск регистрация ип компенсация лицензия раздел отпуск договор беременность увольнение приватизация льготный кредит налог ребенок зарплата прописка армия раздел имущества иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 44921 Опубликовано 23.04.2009 в 12:54

Можно ли внести пункт про увольнение по собственному желанию работника в трудовой контракт?

Здравствуйте. У меня такой вопрос: можно ли в раздел перкращение трудового контракта внести пункт "по собственному желанию работника, с письменным уведомлением работодателя за один месяц" и будет ли этот пункт правомочен в суде? Спасибо.

Ирина :: Минск


Ключевые слова: увольнение, трудовой контракт, по собственному желанию

  Ответов: 1

Это предложение заимствована из трудового договора на неопределенный срок. Контракт - это другая разновидность трудового договора (срочный трудовой договор). Предлагаю как вариант - включить в контракт положение - прекращение трудового контракта по соглашению между нанимателем и работником. Когда работник захочет уволится, наниматель с учетом особенностей производства, вправе на заявлении работника написать "Согласен. С расторжением контракта по сгоглашению сторон через 1 месяц" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 23.04.2009 в 13:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265514: Меры ответственности за проступки должностного лица, выявленные после его увольнения по собственному желанию от данной должности.

Вопрос № 234219: Имеет ли право работодатель не уволить меня

Вопрос № 215658: имеет ли право не увольнять

Вопрос № 151747: Имеет ли право работодатель отказываться увольнять меня, если я уже почти месяц не выхожу на работу?

Вопрос № 86456: Предоставляется ли отсрочка при переходе на заочную форму обучения по собственному желанию?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=44921





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
317 ответов
1053 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
209 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
154 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
104 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273593Анна21.10.17 в 16:50
273594Склярова Мар...21.10.17 в 16:21
273588ирина21.10.17 в 13:43
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 13:26
273572Татьяна Мала...21.10.17 в 12:33
273265Иванов Антон21.10.17 в 11:43
273529Сафонов21.10.17 в 11:38
273584Андрей21.10.17 в 09:03
273577Горе Светлана21.10.17 в 02:50
273550Игорь21.10.17 в 02:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы