Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178292
 Всего ответов: 201414
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск компенсация распределение регистрация гражданство раздел имущества прописка оформление налоги пособие документы жилье армия молодой специалист алименты раздел оплата продажа налог контракт развод имущество брак выселение договор кредит молодая семья права приватизация работа иск ип суд очередь лицензия амнистия сроки льготный кредит отработка увольнение зарплата беременность льготы строительство квартира декретный отпуск ребенок общежитие право аренда недвижимость оформление документов долг наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 44909 Опубликовано 23.04.2009 в 11:24

изменение суммы иска и гос. пошлина

Подскажите пожалуйста: при уточнении расчета изменяется цена иска, как изменится гос. пошлина, при взыскании ее с ответчика и как это указать в уточняющем расчете с указанием прошу взыскать с ответчика сумму основного долга, проценты за пользование чужими денежными средствами и гос. пошлину уплаченную истцом (указывать какую, которая была уплачена или высчитать новую от уточненной суммы иска и на что сослаться в этом случае) ?????

Вероника :: Минск


Ключевые слова: иск, гос. пошлина, расчет иска

  Ответов: 1

Смотря в связи с чем уточняется цена иска. Если связано с процентами за пользование доплачивать госпошлину не надо. Если что-то иное надо доплатить госпошлину, и соответственно просить возместить суму затраты по госпошлине с учетом произведенной доплаты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 23.04.2009 в 12:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.04.2009 в 13:38

Цена иска изменилась в меньшую сторону из-за уменьшения процентов за пользования чужими денежными средствами, а пошлина уплачена по старой сумме иска, которая составляла больше измененной. Исходя из этого, сколько взыскивать с ответчика гос. пошлины, сколько было уплачена или пересчитать по новой цене иска ?????

Вероника :: Минск


  Ответов: 1

Если я правильно понял был неверно определен расчет процентов за пользование чужими денежными средствами, в результате чего и уменьшилась цена иска. В этом случае с Ответчика взыщут сумму госпошлины исходя из уточненной цены иска, а на остальную сумму суд выдаст приказ на возврат госпошлины из бюджета. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 24.04.2009 в 13:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 242340: Раздел имущества при разводе

Вопрос № 231969: начисляется ли пеня на задолженность суду?

Вопрос № 221104: взыскание гос. пошлины

Вопрос № 215325: Нужно ли платить гос.пошлину при подаче иска об определении порядка общения с ребенком?

Вопрос № 184292: гос. пошлина

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=44909





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы