Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178292
 Всего ответов: 201413
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов приватизация работа пособие беременность армия имущество документы продажа наследство гражданство декретный отпуск оформление право квартира увольнение жилье алименты очередь отработка льготный кредит молодой специалист брак строительство компенсация льготы раздел контракт долг регистрация молодая семья договор права оплата прописка иск общежитие суд раздел имущества кредит зарплата выселение лицензия отпуск налог развод недвижимость амнистия ип аренда сроки налоги ребенок распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 44884 Опубликовано 22.04.2009 в 23:02

Снять с очереди за обеспеченность общей площадью более 15 кв. человека, если я прибыл по распределения ВУЗа...

Здравствуйте! Мой вопрос касается Указа Президента Республики Беларусь 29.11.2005 г.№ 565. Я в 2004г., как специалист, прибыл по распределению ВУЗа в другой город (Солигорск) РБ на работу (что оговорено п.3.2 указа). Стал соответственно нуждающимся в улучшении жилищных условий и встал на очередь по улучшению жилищных условий. Со времен женился (тоже на приезжей, нуждающейся, вставшей на очередь), обзавелся ребенком (3 члена семьи) и в 2008г. квартирой (общ. пл. 48 кв.м.), которую купили в кредит, не дожидаясь очереди.Правомерно ли меня снять с очереди за обеспеченность общей площадью жилого помещения более 15 кв.(согласно п.3.1.2) метров на одного человека, если мой статус прибывшего специалиста (так и моей жены) не изменился??? Заранее благодарен за Ваше внимание и помощь...

Борисов Александр :: Солигорск


Ключевые слова: очередь на улучшение жилищных условий, указ президента республики беларусь 29.11.2005 г.№ 565

  Ответов: 2

Исходя из вашег вопроса, то правомерно будет решение о снятии с очереди в исполкоме, но локальными актами предприятия может быть предусмотрен иной порядок постановки и снятия с очереди. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 22.04.2009 в 23:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

ранее вас поставли на очередь Не потому что вы молодой специалист, прибывший по распределению, а потому что вы нуждались в жилье (например, не имели жилья и т.д.) А так как вы сами улучшили свои жилищные условия, Вас сняли с очереди. Всё правомерно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 23.04.2009 в 12:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259716: Имею ли я право стать на очередь на улучшение жилищных условий в Минске?

Вопрос № 226784: Теряем ли мы очередь, если появилась собственность, но в другом городе?

Вопрос № 210070: Может ли молодая семья стать на очередь на улучшение жилищных условий?

Вопрос № 207307: Имеют ли право снять меня с очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий?

Вопрос № 207015: Не потеряю ли я очередь, если пропишусь у родного брата?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=44884





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы