Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178121
 Всего ответов: 201254
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение наследство регистрация беременность алименты строительство аренда квартира налог декретный отпуск ип льготный кредит жилье молодая семья льготы недвижимость лицензия оплата оформление амнистия права раздел имущества контракт договор документы работа налоги армия раздел долг суд распределение оформление документов пособие зарплата увольнение брак прописка приватизация отработка продажа имущество развод молодой специалист иск ребенок кредит право отпуск очередь гражданство сроки общежитие компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 44859 Опубликовано 22.04.2009 в 15:13

Имеет ли право на получение соц.жилья мать-одиночка с 2-мя малолетними детьми.

Добрый день. Моя сестра воспитывает сына 6,5 лет и дочь 1,2 года. С декабря 2008 г. является матерью-одиночкой. В очереди на улучшение жилищных условий состояла ещё до развода и до рождения второго ребёнка. Прописана в г.Гомеле, в доме, который признан аварийным. Жить в нём с детьми небезопасно и морально, так как там проживает бывший муж, не оставляющий сестру в покое, дабы добиться отказа от алиментов ( выплачивает 3 месяца на дочь). Возможности снимать жильё у неё нет, мать живёт в Витебской обл., я в С-Пб. и помогать ей достаточно сложно. Подскажите, пожалуйста, есть ли у моей сестры право на соц. жильё (комнату в общежитии), и какая либо возможность получения этого жилья, хотя бы на короткое время (год, два)? Спасибо.

Затолокина Елена :: Санкт-Петербург


Ключевые слова: мать-одиночка, жильё

  Ответов: 1

Перечень лиц имеющих право на социальное жилье определен Указом Президента №565. Исходя из описанной ситуации, Ваша сестра не имеет права на социальное жилье. Общежитие предоставляет предприятие, которому ьтакое общежитие принадлежит, на основе положений коолективного договора и, как правило, тем, у кого вообще нет жилья в данном населенном пункте. Но на места в общежитиях также существуют очереди. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 23.04.2009 в 13:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260219: Имееет ли право мать-одиночка отказаться от позднего рабочего времени?

Вопрос № 241110: Мать-одиночка 33 лет с двумя детьми относится к категории граждан по указу N13

Вопрос № 239006: Потеряю ли я статус матери-одиночки с установлением отцовства?

Вопрос № 237710: Могу ли я претендовать на постановку на очередь на жильё или на земельный участок???

Вопрос № 235384: Могу ли я встать на очередь в улучшении жилищных условий, имея однокомнатную квартиру как мать-одиночка?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=44859





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261403лилия18.01.17 в 14:49
261458Вадим18.01.17 в 14:45
261448петренко иван18.01.17 в 14:01
261380Алексей18.01.17 в 13:59
261454Титова Елена18.01.17 в 13:59
261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы