Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180756
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество контракт аренда распределение продажа отработка оплата наследство сроки налоги молодой специалист алименты ребенок квартира лицензия амнистия пособие право работа оформление льготы договор ип льготный кредит компенсация молодая семья жилье раздел имущества увольнение оформление документов гражданство суд регистрация общежитие налог декретный отпуск строительство отпуск раздел права армия выселение очередь приватизация долг недвижимость развод беременность прописка зарплата документы кредит иск брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 44856 Опубликовано 22.04.2009 в 15:01

могут ли предъявить претензии родственники продавца квартиры

Здравствуйте! Мы с мужем хотим выкупить приватизированную квартиру у родителей мужа, которые являются владельцами данной квартиры. У мужа есть родной брат, сможет ли он предъявить претензии либо претендовать на какую-либо часть. В приватизации квартиры принимали участия только родители, муж и его брат на момент приватизации были совершеннолетними. Нужно ли при покупке квартиры предоставлять какие-либо сведения в налоговую, где мы взяли средства на квартиру?

Ольга :: Гомель


Ключевые слова: права наследников, покупка квартиры

  Ответов: 1

если в приватизации участвовали только родители и квартира оформлена на одного из них, то для соввершения сделки необходимо только согласие второго супруга. Брат никакого права собственности не имеет. В налоговую предоставлять ничего не надо, но налоговая может поинтересоваться откуда вы взяли деньги (на практике не встречал) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Sergey Hmylko :: 22.04.2009 в 15:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 184788: Принятие наследства по истечении установленного срока

Вопрос № 177501: Имеет ли права на квартиру вторая жена отца? Квартира приобреталась в первом браке моего отца и моей матери

Вопрос № 162969: Имеет ли право один наследник без ведома другого наследника продать часть наследства?

Вопрос № 162968: Имеет ли право один наследник без ведома другого наследника продать часть наследства?

Вопрос № 262937: Как обезопасить себя от назойливого соседства?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=44856





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
43 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы