Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178402
 Всего ответов: 201503
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка очередь ип увольнение льготы кредит документы компенсация продажа права долг брак зарплата раздел наследство армия работа квартира налог пособие амнистия жилье гражданство оформление документов право выселение раздел имущества регистрация отпуск иск беременность оформление налоги прописка ребенок имущество молодой специалист льготный кредит лицензия договор аренда молодая семья сроки оплата приватизация контракт распределение декретный отпуск строительство алименты общежитие недвижимость развод суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 44854 Опубликовано 22.04.2009 в 14:18

как зарегистрировать ребенка

Развелась с мужем ч/з месяц после вступления в брак будучи беременной.Больше мы не виделись.Не общаемся до сих пор.Родила ребенка ч/з 7 месяцев.Собираюсь регистрировать. Согласно ст. 209 КоБС бывший муж будет записан в актовой записи в графе "отец". Вопросы: 1) Смогу ли я зарегистрировать ребенка на свою фамилию (я её не меняла при вступлении в брак)без согласия бывшего мужа? 2)Как он узнает о рождении ребенка??? 3)Кем и когда сведения о родившемся ребенке будут вписаны ему в паспорт??? Нужно ли это,влияет ли запись о ребенке на что-либо или это необязательно, т.к я собираюсь подавать на алименты.

Иванова Мария :: Минск


Ключевые слова: бывший муж, регистрация ребенка

  Ответов: 1

1) Да. 2) ХЗ, может в газетах напишут. А Вам оно надо, чтобы он узнавал? Если ему рождеие ребенка безразлично, надо ли сообщать? Думаете, обрадуется? В то же время, можете подать иск о взыскании алиментов, вот тогда и узнает. 3)Возможно, никем и никогда - эта запись вообще непонятно для чего, она ничегно не меняет. Можете сама ему вписать)))) 4) На подачу иска о взыскании алиментов она точно никакого влияния не оказывает. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.04.2009 в 16:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252576: Регистрация ребенка от мужа-иностранца

Вопрос № 216997: регистрация

Вопрос № 214328: регистрация ребенка

Вопрос № 204336: регистрация ребенка без присутствия отца

Вопрос № 199211: регистрация ребенка по месту жительства

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=44854





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы