Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194619
 Всего ответов: 219785
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация аренда прописка оформление отпуск документы ребенок договор приватизация армия развод беременность права молодой специалист раздел лицензия увольнение недвижимость жилье сроки льготы пособие налоги раздел имущества компенсация имущество право оплата амнистия распределение оформление документов выселение льготный кредит кредит молодая семья налог продажа долг работа ип общежитие строительство иск суд наследство квартира отработка контракт декретный отпуск очередь алименты зарплата гражданство брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 44847 Опубликовано 22.04.2009 в 13:19

Какие сделки в настоящее время совершаются с чеками Жилье

Здравствуйте, в 2009 году умер мой дедушка, все свое имущество он завещал мне, в апреле 2009 года я нашел 3000 чеков "Жилья", как я могу воспользоваться ими.Спасибо!

Гусев Эдуард :: Могилев


Ключевые слова: имущество, какие сделки в настоящее время совершаются с чеками жилье

  Ответов: 3

если дедушка перерегистрировал чеки "ЖИлье" (стоит штамп соответствующий Беларусбанка), то можно у нотариуса требовать выдачи на них свидетельства о праве на наследство, а в Беларусбанке требовать переоформления этих чеков на свое имя. После чего чеки "Жилье" можно использовать в порядке, предусмотренном Декретом № :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дима :: 23.04.2009 в 23:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

1. если дедушка при жизни перерегистрировал чеки "ЖИлье" (стоит штамп соответствующий Беларусбанка), то можно у нотариуса требовать выдачи на них свидетельства о праве на наследство, а в Беларусбанке требовать переоформления этих чеков на свое имя. После чего чеки "Жилье" можно использовать в порядке, предусмотренном Декретом №6 (например, погашать за счет их кредит и т.п.).2. Если чеки не были перерегистрированы. Нужно попытаться в суде обосновать какую либо уважительную причину того, что чеки не были перерегистрированы (напрмер, дедушка с 2005 года (год принятия Декрета № 6) болел и не подымался с постели), и просить продлить срок перерегистрации чеков "ЖИлье" по этой уважительной причине и признания Вас правопреемником этих чеков. А потом - см. пункт 1. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дима :: 23.04.2009 в 23:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

К вышесказанному добавлю.Чеки "Жильё" могут быть использованы для уплаты паевого взноса в жилищном или кооперативном строительстве, финансировании индивидуального или коллективного жилищного строительства, реконструкции одноквартирных блокированных жилых домов, при долевом участии в жилищном строительстве, покупке жилья, а также для погашения задолженности по кредитам банков и ссудам юр. лиц, взятым в использование на указанные цели. Индекс стоимости строительства жилья для индексации чеков "Жильё" равен 27 248,98. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Тесейко :: 25.04.2009 в 08:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280406: Заберут ли наши вещи, на которые нет документов?

Вопрос № 280272: как будет происходить раздел совместно нажитого имущества?

Вопрос № 279720: имеет ли многодетная мать после развода с иностранцем ,имеющим вид на жительство, право на 100%сохранение имущества,недвижимости за собой?

Вопрос № 279719: имеет ли многодетная мать после развода с иностранцем ,имеющим вид на жительство, право на 100%сохранение имущества,недвижимости за собой?

Вопрос № 279718: имеет ли многодетная мать после развода с иностранцем ,имеющим вид на жительство, право на 100%сохранение имущества,недвижимости за собой?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=44847





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
294 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
176 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
175 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281320Кита Алексей20.04.18 в 22:41
281253Юлия20.04.18 в 20:30
281314Коваль Влади...20.04.18 в 18:25
281285кахоцкая оля20.04.18 в 18:16
281291Чешейко Елена20.04.18 в 16:57
281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы