Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178075
 Всего ответов: 201215
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение прописка работа аренда раздел имущества распределение долг льготы документы оформление документов наследство договор лицензия иск приватизация общежитие квартира оплата молодая семья молодой специалист ребенок имущество строительство армия пособие брак недвижимость зарплата суд компенсация сроки гражданство отработка права беременность налог кредит амнистия жилье регистрация льготный кредит алименты увольнение контракт право декретный отпуск ип раздел оформление налоги продажа отпуск развод очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 44844 Опубликовано 22.04.2009 в 12:55

Могу ли я подавать исковое заявление

Соседи этажом выше залили квартиру моего отца. Жэс установил вину соседей, составил акт обследования и смету. Соседи отказываются возмещать ущерб. Вопр.1 Могу ли я как дочь подавать исковое заявление в суд вместо отца-собственника и участвовать в разбирательстве. В квартире я не прописана, но находилась в момент залития. Необходима нотар. доверенность или достаточно устного согласия отца или судьи? Если устного достаточно то от чьего имени писать исковое заявление? Виновная сторона снимает квартиру по договору найма. Договор найма оформлен на мужчину который работает в России и здесь появляется редко.(Он гражданин РБ). В квартире проживает его жена и она была на момент залития.(Она не гражданка РБ). Вопр.2 Возможно ли подавать исковое заявление на его жену? Вопр.3 Можно ли в просьбе (в исковом заявлении) указать в целях обеспечения иска запретить выезжать ей за пределы РБ до момента возмещения ущерба?

Ирина Ш. :: Минск


Ключевые слова: исковое заявление, обеспечение иска

  Ответов: 2

1. Можно. Необходима нотариальная доверенность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 22.04.2009 в 15:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

1. В принципе, отец может уполномочить Вас на ведение дела устным заявлением в суде, по оптимально - нотариально удостоверенная доверенность. 2. Иск предъявлять причинителю вреда. Если вред причинен женой, соответственно, иск к ней. 3. Как я уже неоднократно говорил, просить суд можно о чем угодно, даже о.... (ну, о Луне все помнят, думаю)))), но это не означает, что суд выполнит Вашу просьбу. Просите, а суд решит, есть смысл ограничивать право на выезд, или нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 25.04.2009 в 11:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 204948: Отзыв иска о разделе имущества.

Вопрос № 190970: Как обеспечить иск?

Вопрос № 190236: Как заставить ЧУП вернуть деньги?

Вопрос № 257669: Подача искового заявления не по месту прописки

Вопрос № 257553: Где можно найти образец искового заявления о взыскании алиментов на нетрудоспособного родителя

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=44844





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
199 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
99 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261403лилия17.01.17 в 15:19
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 15:03
261399Юлия17.01.17 в 14:59
261392Корешкова Та...17.01.17 в 14:48
261389Михно Ирина17.01.17 в 14:47
259497Борис17.01.17 в 14:39
260891Лисов Дмитрий17.01.17 в 14:38
261295яна17.01.17 в 14:36
261362Лакотко Ната...17.01.17 в 13:27
261206Сергей17.01.17 в 11:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы