Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   56 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор наследство лицензия сроки недвижимость раздел имущества молодая семья документы пособие льготный кредит приватизация раздел кредит иск брак зарплата молодой специалист регистрация очередь выселение амнистия ип компенсация жилье налог имущество суд строительство отработка ребенок оформление увольнение отпуск гражданство аренда продажа общежитие беременность контракт право оформление документов прописка льготы квартира распределение долг развод работа права декретный отпуск налоги армия оплата алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 44841 Опубликовано 22.04.2009 в 12:35

Могу ли я подать на алименты?

у моего мужа от первого брака дочь. Он выплачивает алименты первой жене по решению суда в размере 25% от заработной платы. У нас с мужем тоже есть дочь. Могу ли я подать на алименты на содержание нашей дочери? Если да, то в каком процентном соотношении будут начисляться алименты? И что для этого нужно?

ведерникова катерина :: гродно


Ключевые слова: алименты, оформление

  Ответов: 1

Да, конечно вы можете подать исковое заявление о взыскании алиментов. На одного ребенка взыскивается 25 % заработка и (или) иного дохода родителей. В вашем случае при подачи заявление Вам необходимо указать, что с вашего супруга уже взыскиваеются алименты, как правило на двоих детей, суд взыскивает в пользу одного 16, 5 % и в пользу второго 16, 5 %. Составляйте исковое заявление, (копию), копия свидетельства о рождении ребенка, копия свидетельства о расторжении брака (если брак расторгнут), справка о заработной плате с места работы супруга (если вам выдадут), если нет суд сделает запрос. Исковое заявление подавайе в районый суд по месту проживание ответчика (вашего супруга). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Грицук Ольга :: 22.04.2009 в 14:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261460: как в этом случае установить законную справедливость?

Вопрос № 261426: Могу ли я оформить дарственную на квартиру без личного присутствия одариваемого?

Вопрос № 261376: Как оформить договоренность с мужем о разделе имущества

Вопрос № 261224: надо ли пенсионерке переоформлять на себя дом?

Вопрос № 260990: Имеет ли право супруг быть поручителем если супруга в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=44841





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы