Вопрос № 44829 Опубликовано 22.04.2009 в 10:53

Можно ли получить части наследства?

Здравствуйте! У меня такая ситуация: я получила 1/3 часть наследства на земельный участок , т.к. кроме меня еще есть 2 наследника (мои родные братья). Я уже официально зарегистрировала свою часть. Но мои братья навряд ли пойдут регистрировать свою часть наследства. Вопрос: возможно ли в дальнейшем, если братья не зарегистрируют свою часть наследства и не будут оплачивать за земельный участок, получить оставшиеся части 2/3?

Валентина :: Минск

Ключевые слова: наследство

  Ответов: 1

нет. они отказались от наследства? если они не подадут заявление о наследовании, то по истечении 6 месяцев вы сможете выкупить их землю.  

Gomer :: 03.05.2009 в 20:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.05.2009 в 14:58

Уже прошло 6 месяцев. И каждый из братьев подали заявление на наследство, но я точно уверена (и даже знаю ),что они не пойдут оформлять официально свое наследство. Так у меня вопрос:смогу ли я в дальнейшем, если они официально не оформили свое наследство, как-то получить эти части?

Валентина :: Минск

  Ответов: 2

если они подоли на наследство, тогда не можете, но вы можете ее выкупить.  

Gomer :: 04.05.2009 в 15:39

если они не оформят через 6 месяцев, то можете в дольнейшем претендовать на их долю.  

Gomer :: 04.05.2009 в 15:42