Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182764
 Всего ответов: 206597
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство продажа общежитие льготный кредит компенсация приватизация договор беременность молодая семья сроки долг жилье суд регистрация распределение оплата ребенок налог работа ип увольнение лицензия брак недвижимость кредит строительство оформление документов выселение отпуск имущество контракт очередь зарплата документы аренда оформление амнистия молодой специалист алименты развод права иск пособие декретный отпуск раздел имущества отработка прописка льготы право наследство налоги армия раздел квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 44829 Опубликовано 22.04.2009 в 10:53

Можно ли получить части наследства?

Здравствуйте! У меня такая ситуация: я получила 1/3 часть наследства на земельный участок , т.к. кроме меня еще есть 2 наследника (мои родные братья). Я уже официально зарегистрировала свою часть. Но мои братья навряд ли пойдут регистрировать свою часть наследства. Вопрос: возможно ли в дальнейшем, если братья не зарегистрируют свою часть наследства и не будут оплачивать за земельный участок, получить оставшиеся части 2/3?

Валентина :: Минск


Ключевые слова: наследство

  Ответов: 1

нет. они отказались от наследства? если они не подадут заявление о наследовании, то по истечении 6 месяцев вы сможете выкупить их землю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Gomer :: 03.05.2009 в 20:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.05.2009 в 14:58

Уже прошло 6 месяцев. И каждый из братьев подали заявление на наследство, но я точно уверена (и даже знаю ),что они не пойдут оформлять официально свое наследство. Так у меня вопрос:смогу ли я в дальнейшем, если они официально не оформили свое наследство, как-то получить эти части?

Валентина :: Минск


  Ответов: 2

если они подоли на наследство, тогда не можете, но вы можете ее выкупить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Gomer :: 04.05.2009 в 15:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

если они не оформят через 6 месяцев, то можете в дольнейшем претендовать на их долю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Gomer :: 04.05.2009 в 15:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267462: должны ли мы оплачивать перерасчет, если в доме никто не прописан.

Вопрос № 267454: Что нужно для продажи комнаты в квартире

Вопрос № 267434: Заявление об отказе от причитающихся долей наслед-ого имущества оформлено в последний день 6-го срока после смерти собсвенника

Вопрос № 267405: Как не потерять квартиру, которая может перейти по наследству, в дар (при условии оформления собственника жилья в интернат)и очередь на жилье.

Вопрос № 267345: Могут ли обязать платить алименты?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=44829





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
178 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
150 ответов
73 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
68 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
60 ответов
2837 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
56 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук
40 ответов
484 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
38 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267543дарья30.05.17 в 15:03
267541Ярошевич Инна30.05.17 в 13:56
267479Петров Дмитр...30.05.17 в 13:30
267539Ирина30.05.17 в 13:18
267540Светлана30.05.17 в 13:12
267515Диковицкая Н...30.05.17 в 12:39
267531Белая Галина30.05.17 в 12:31
267091василено тат...30.05.17 в 12:30
267426МАЛАФЕЕВА ВЛ...30.05.17 в 12:27
267522Евгений30.05.17 в 12:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы