Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178254
 Всего ответов: 201372
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата квартира приватизация недвижимость имущество работа иск ребенок налог очередь общежитие права льготы льготный кредит декретный отпуск раздел имущества беременность раздел алименты увольнение оформление армия прописка зарплата отработка долг развод право аренда кредит лицензия ип амнистия налоги пособие выселение сроки строительство оформление документов жилье молодой специалист молодая семья гражданство продажа наследство договор суд документы отпуск контракт брак компенсация регистрация распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 44818 Опубликовано 22.04.2009 в 09:53

Индивидуальный предприниматель + Упрощенная система налогооблажения + Роялти.

Издатель предлагает издавать програмное обеспечние разработанное мной. За это он будет платить мне Роялти. Я сейчас работаю как ИП на упрощенной системе налогооблажения без ндс. Нужно ли мне будет дополнительно платить 15% с роялти ?Нужно ли регестрировать програмное обеспечение как интелекстуальную собственность ?Доход будет из-за границы.

Andrey L :: Минск


Ключевые слова: роялти ип налоги.

  Ответов: 3

Регистрировать программное обеспечение можно, но я считаю не нужно. Регистрация только зафиксирует дату создания и депонирует экземпляр текста программы. Никаких экспертиз и др. исследований с Вашей программой производить не будут. Авторское право, за которое Вы будете получать авторское вознаграждение в виде роялти возникает по факту создания произведения и не требует никакой регистрации.Авторское вознаграждение не связано с доходами от Вашей деятельность, как ИП. Поэтому Вам необходимо будет платить подоходный налог с роялти, если его не удержат за границей. В этом случае Вам необходимо взять справку о начисленной сумме и уплаченном с него подоходном налоге. Если между нашей страной и конкретной заграницей существует договор об исключении двойного налогообложения, то вероятнее всего Вам ничего доплатить не нужно будет по совокупному доходу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 22.04.2009 в 10:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

для сведения: 15 % налог (от валового дохода) по УСН может применяться только при осуществлении розничной торовли и общественного питания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 23.04.2009 в 13:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

это подоходный налог не с валового дохода, а с авторского вознаграждения статья 4, п. 1.3. Закона о подоходном налоге. Кстати в соответствии со статьей 16, можно на сумму авторского вознаграждения наложить профессиональный налоговый вычет 20% для компьютерных программ. Статья 18, как мне кажется, устанавливает ставку 12% для авторского вознагражденя. Но я не специалист по налоговому праву, поэтому нужно уточнить в налоговой инспекции по местцу жительства. Обязательно в письменно порядке. Они обязаны разъяснить со ссылками на пункты налогового законодательства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 24.04.2009 в 11:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=44818





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы