Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   137 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191264
 Всего ответов: 216224
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество молодая семья сроки прописка распределение развод регистрация алименты беременность льготы суд работа отпуск квартира жилье иск ребенок общежитие контракт продажа строительство оформление брак армия гражданство документы отработка пособие право права декретный отпуск оформление документов налоги договор раздел имущества раздел приватизация ип аренда льготный кредит налог выселение наследство недвижимость амнистия очередь лицензия кредит увольнение зарплата оплата долг молодой специалист компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 44817 Опубликовано 22.04.2009 в 09:46

О постановке на учёт нуждающихся на работе и др. жизненных ситуациях!

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Я- гражданка РФ, с марта 2009 имею постоянную регистрацию в общежитии и вид на жительство,проработала в г. Минске 5 лет(2 года в одной и 3 года в другой организации,стаж непрерывный), до этого ещё несколько лет училась. Подала документы для постановки на учёт нуждающихся по месту работы,там юрист вначале утверждал,что недьзя, потом выяснил,что всё-таки можно. Муж-гражданин РБ, прописан в Гомеле.Нам обоин нет 31 года,но у него это уже второй брак.Можем ли мы считаться "молодой семьёй"? Может ли он присоединиться ко мне в очереди, если пропишется в Минске по договору найма, только не ко мне в общежитие,а к знакомым,у которых позволяет метраж(своего жилья нет)?. И ещё важный вопрос: когда подойдёт очередь на работе,могут ли у меня потребовать бумагу о том,что я стою на учёте в исполкоме(стать пока у меня наверное не получится)? Мои коллеги предоставляли,но они и при постановке на работе приносили этот документ,а я нет.Очень жду ответа,заранее благодарю за помощь!

анна :: минск


Ключевые слова: исполком, молодая семья, постановка на учёт

  Ответов: 1

по основанию "впревые вступившие в брак и не имеющие отдельной квартиры" на очередь вы не станете, так как нужно чтобюы оба супруга ВПЕРВЫЕ вступили в брак. Для того, чтобы стоять на чоереди с супругом, вы обоа должны быть зарегистрированы по доному месту жительства. Учет нуждающихся ведется как по месту работы, так и по месту жительства. Можно, например, стоять на учете на работе, но не стоять в исполкоме. Поэтому на работе не вправе требовать такую бумагу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 23.04.2009 в 14:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 230725: Имеет ли право ГАИ не ставить на учет транспорт?

Вопрос № 226011: Могут ли многодетную семью поставить на очередь на жильё

Вопрос № 219709: постановка на учёт нуждающихся в жилье.

Вопрос № 190738: Возможно ли гражданину Российской Федерации приобрести и зарегистрировать (поставить на учёт) автомобиль в Республике Беларусь?

Вопрос № 158367: как построить жильё военному

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=44817





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
315 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
265 ответов
2983 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
210 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
113 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 08:40
277528третьякова о...23.01.18 в 08:05
277534Виктория Гур...23.01.18 в 06:45
277538Волочёк Алеся23.01.18 в 06:22
277465Ильенков.Вал...22.01.18 в 23:45
277535Наталья22.01.18 в 22:32
277533Петрусева Ол...22.01.18 в 22:24
277500Ирина22.01.18 в 22:06
277527Татьяна22.01.18 в 21:46
277514Александр22.01.18 в 21:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы