Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   45 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201248
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение увольнение наследство молодая семья отпуск квартира жилье очередь регистрация раздел имущества зарплата молодой специалист льготный кредит прописка оплата беременность аренда гражданство алименты выселение ребенок пособие документы общежитие амнистия раздел долг оформление компенсация лицензия отработка льготы контракт недвижимость иск права имущество работа налог оформление документов ип приватизация суд строительство кредит налоги брак армия сроки декретный отпуск развод право продажа договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 44809 Опубликовано 22.04.2009 в 08:40

уплата алиментов имуществом

здравствуйте. Хотела бы также уточнить по новому закону об алиментах.Меня интересует пункт о передачи имущества в качестве алиментов.Отец ребёнка, который является плательщиком алиментов, позвонил дочери и сказал, что он достраивает дом (через год 1-2) и что там у неё будет комната в 36 кв. м., куда она может приходит в любое время. Учитывая недобросовестность отца (8 лет он не интересовался жизнью ребёнка и старался минимально уплачивать алименты) хочу уточнить: имеет ли право отец в качестве алиментов передавать только часть (1 комнату) имущества и можно ли опротестовать данный вид уплаты алиментов.

Ирина :: Минск


Ключевые слова: имущество, алименты

  Ответов: 1

Исполнение алиментных обязательств путем передачиимущества в собственность ребенка осуществляется путем заключения соответствующего Соглашения. Для его заключения необходимо согласие обеих сторон, соответственно, если Вас такой вариант не устраивает, Вы просто не подписываете Соглашение, и все. 2. Если с него уже взысканы алименты в судебном порядке, передать имущество в качестве алиментов он не сможет, это новшество касается только не взысканных через суд алиментов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.04.2009 в 10:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261362: Развод через суд

Вопрос № 261159: Можно ли доказать право собственности на имущество супругов?

Вопрос № 260201: Можно ли забрать имущество из квартиры бывшего супруга

Вопрос № 260014: Мой брат набрал долгов в различных организациях и уже долгое время не выплачивает их.По некоторым из них были суды где обязали выплатить долг.Он не платит.Приставы говорят ,что опишут имущество родителей и заберут в счет погашения долга.Он прописан там,

Вопрос № 259972: вступление в наследство и раздел имущества

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=44809





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
179 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы