Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178406
 Всего ответов: 201505
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство сроки раздел ребенок жилье суд общежитие договор документы право увольнение очередь ип наследство льготный кредит продажа алименты компенсация имущество регистрация развод армия пособие лицензия недвижимость налоги аренда налог прописка оплата беременность права молодая семья молодой специалист льготы распределение работа строительство выселение долг брак отпуск отработка иск оформление зарплата амнистия оформление документов контракт приватизация декретный отпуск квартира раздел имущества кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 44808 Опубликовано 22.04.2009 в 08:24

компенсация за снос гаража

В начале 70-х мой отец, инвалид и ветеран ВОВ, получил разрешение исполкома и построил кирпичный гараж во дворе нашего дома. В 76-м году отец умер и владельцем гаража стала моя мама. В 2000 году мама приватизировала гараж, но земля приватизирована не была. В этом году согласно плана генеральной застройки г. Минска намечается снос нашего гаража. Никаких официальных уведомлений нам еще не приходило, только инженер нашего ЖЭСа сделала копии техпаспорта и регистрационного удостоверения на гараж, якобы по запросу администрации района. Нас интересуют следующие вопросы:- должны ли нам выделить равноценный по удобствам гараж?- в случае денежной компенсации: будет ли она рассчитана по действующим в настоящий момент рыночным ценам? Заранее благодарим за ответ.

Шульга Сергей :: Минск


Ключевые слова: компенсация, снос, гараж

  Ответов: 1

В случаях, когда изъятие земельного участка для государственных нужд невозможно без прекращения права собственности на гараж или другое недвижимое имущество, находящееся на данном участке, этот гараж может быть изъят у собственника путем выкупа его государством. Стоимость выкупа определяется соглашением сторон, а всулчае недостижения согласия - судом по требованию одной из сторон. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 23.04.2009 в 14:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255392: как правильно написать расписку?

Вопрос № 251234: Куда обратиться, чтобы убрали гараж из двора?

Вопрос № 246466: Имет ли право ИП в собственном гараже сдавать в прокат предметы личного пользования?

Вопрос № 244068: Как разделить недвижимость?

Вопрос № 230508: Как влияет покупка гаража на очередь на жильё ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=44808





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
129 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260792Марина24.01.17 в 14:40
261158Шлома24.01.17 в 14:26
261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы