Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201340
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит молодой специалист оформление документов право развод лицензия оплата зарплата прописка кредит строительство аренда отпуск суд иск выселение распределение беременность недвижимость раздел декретный отпуск документы общежитие раздел имущества приватизация льготы амнистия налог отработка увольнение оформление договор очередь регистрация продажа ребенок налоги долг контракт пособие сроки работа армия наследство квартира ип имущество алименты брак гражданство компенсация молодая семья права жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 44802 Опубликовано 21.04.2009 в 22:01

УСН

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста! Организация осуществляет отделочные работы, можем ли мы работать без кассового аппарата, принимая выручку от каждого заказчика по приходно–кассовому ордеру. Так же будем вести кассовую книгу. А так как мы работаем по УСН, то будем вести книгу учета доходов и расходов. Заранее спасибо!!!

Ольга :: Гродно


Ключевые слова: усн

  Ответов: 2

Да. См.п.2.2. ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ И НАЦИОНАЛЬНОГО БАНКА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 9 января 2002 г. № 18/1О ПРИЕМЕ НАЛИЧНЫХ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ ПРИ РЕАЛИЗАЦИИТОВАРОВ (РАБОТ, УСЛУГ) И О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХИСПОЛЬЗОВАНИЯ КАССОВЫХ СУММИРУЮЩИХ АППАРАТОВ ИСПЕЦИАЛЬНЫХ КОМПЬЮТЕРНЫХ СИСТЕМ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 21.04.2009 в 23:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если у вас не стационарный торговый объект (как я понимаю, что нет), то есть вы выполняете на дому у физических лиц отделочные работы и на месте принимаете выручку. то в данном случае вы имеете право принимать деньги по отрывным талонам. Деньги сдаются в кассу предприятия, где на всю сумму отрывных заполняеться приходный кассовый ордер и заполняете кассовую книгу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бурунова Инесса :: 22.04.2009 в 14:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255105: имею ли я право на усн

Вопрос № 252290: могут ли быть предъявлены санкции со стороны налоговой

Вопрос № 249744: надо ли вести табель учета рабочего времени

Вопрос № 236678: Можно ли вместо единого налога платить обычный?

Вопрос № 235701: Налогообложение при проведении семинара для физ.лиц

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=44802





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы