Вопрос № 44791 Опубликовано 21.04.2009 в 19:03

Может ли руководитель предоставить мне дополнительный оплачиваемый отпуск на время сессии?

Здравствуйте. Я работаю в бюджетной организации-Отдел культуры. Учусь заочно в университете на платной основе (на экономиста-бухгалтера). Моя организация может мне предоставить дополнительный оплачиваемый отпуск на время сессии согласно справки-вызова из университета? Нужно ли мне отрабатывать после учебы в данной организации?

Татьяна :: Хотимск

Ключевые слова: отработка., дополнительный оплачиваемый отпуск

  Ответов: 1

Всё зависит от колективного договора и договора на обучение, если он был.  

Пыльченко Александр :: 21.04.2009 в 23:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.04.2009 в 18:34

В коллективном договоре указано только следущее: "Студентам и учащимся, успешно обучающимся в заочных и средних специальных учебных заведениях, на период установочных сессий, выполнения лабораторных работ, сдачи зачетов и экзаменов ежегодно предоставляется отпуск. Студентам вечерних и заочных высших учебных заведений на период подготовки и защиты дипломного проекта предоставляеться отпуск продолжительностью 120 календарных дней, а учащимся заочных средних специальных заведений-60 календарных дней". В университет я поступала своими силами еще до принятия на работу.

Татьяна :: Хотимск

  Ответов: 1

Исходя из коллективного договора, если вы выполняете его условия, то организация может предоставить отпуск.  

Пыльченко Александр :: 22.04.2009 в 21:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.04.2009 в 21:28

А отработка в данной организации после окончания ВУЗа нужна? Или это на усмотрение руководителя, как и предоставление отпуска. Ведь за учебу я плачу сама.

Татьяна :: Хотимск

  Ответов: 1

если ни какого договора с организацие небыло, то и отрабатывать не нужно  

Пыльченко Александр :: 22.04.2009 в 23:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.04.2009 в 13:47

На какие статьи Трудового Кодекса я могу сослаться?

Татьяна :: Хотимск

  Ответов: 1

договор на обучение не регулируеться в ТК РБ, это относиться к гражданско-правовым договорам, которые регулируются ГК РБ  

Пыльченко Александр :: 23.04.2009 в 14:34