Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178038
 Всего ответов: 201178
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право брак алименты оплата жилье компенсация ребенок аренда армия гражданство оформление документов документы иск контракт суд молодой специалист амнистия распределение декретный отпуск льготный кредит молодая семья развод строительство очередь квартира зарплата налог продажа общежитие работа кредит регистрация недвижимость договор лицензия оформление отработка сроки раздел ип раздел имущества льготы приватизация налоги увольнение пособие отпуск выселение прописка беременность права имущество наследство долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 44791 Опубликовано 21.04.2009 в 19:03

Может ли руководитель предоставить мне дополнительный оплачиваемый отпуск на время сессии?

Здравствуйте. Я работаю в бюджетной организации-Отдел культуры. Учусь заочно в университете на платной основе (на экономиста-бухгалтера). Моя организация может мне предоставить дополнительный оплачиваемый отпуск на время сессии согласно справки-вызова из университета? Нужно ли мне отрабатывать после учебы в данной организации?

Татьяна :: Хотимск


Ключевые слова: отработка., дополнительный оплачиваемый отпуск

  Ответов: 1

Всё зависит от колективного договора и договора на обучение, если он был. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 21.04.2009 в 23:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.04.2009 в 18:34

В коллективном договоре указано только следущее: "Студентам и учащимся, успешно обучающимся в заочных и средних специальных учебных заведениях, на период установочных сессий, выполнения лабораторных работ, сдачи зачетов и экзаменов ежегодно предоставляется отпуск. Студентам вечерних и заочных высших учебных заведений на период подготовки и защиты дипломного проекта предоставляеться отпуск продолжительностью 120 календарных дней, а учащимся заочных средних специальных заведений-60 календарных дней". В университет я поступала своими силами еще до принятия на работу.

Татьяна :: Хотимск


  Ответов: 1

Исходя из коллективного договора, если вы выполняете его условия, то организация может предоставить отпуск. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 22.04.2009 в 21:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.04.2009 в 21:28

А отработка в данной организации после окончания ВУЗа нужна? Или это на усмотрение руководителя, как и предоставление отпуска. Ведь за учебу я плачу сама.

Татьяна :: Хотимск


  Ответов: 1

если ни какого договора с организацие небыло, то и отрабатывать не нужно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 22.04.2009 в 23:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.04.2009 в 13:47

На какие статьи Трудового Кодекса я могу сослаться?

Татьяна :: Хотимск


  Ответов: 1

договор на обучение не регулируеться в ТК РБ, это относиться к гражданско-правовым договорам, которые регулируются ГК РБ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 23.04.2009 в 14:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255220: Имею ли я право не отрабатывать срок, и если не имею,то могу ли я потребовать 0.5 ставки на законных основаниях?

Вопрос № 219357: Контрактная служба в армии засчитывается в отработку после университета.

Вопрос № 210460: Проблема увольнения и оплаты.

Вопрос № 196857: имеют ли право при ликвидации рабочего места до окончания срока контракта направлять меня в командировки в другой город ?

Вопрос № 195547: сколько нужно отработать,чтобы получить земельный участок?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=44791





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
90 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
74 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14
260985Анатолий16.01.17 в 15:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы