Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178436
 Всего ответов: 201533
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость документы продажа зарплата амнистия раздел имущества гражданство приватизация работа увольнение контракт суд молодая семья беременность лицензия права аренда оплата декретный отпуск отпуск наследство отработка ребенок алименты молодой специалист ип пособие кредит распределение строительство налоги прописка оформление выселение компенсация квартира договор жилье иск общежитие раздел оформление документов льготы долг имущество сроки очередь налог регистрация льготный кредит брак право развод армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 44781 Опубликовано 21.04.2009 в 16:46

Имеет ли право Республиканская комиссия запрещать сдачу в субаренду объекты госсобственности

1. Согласно подпункту 7.1 пункта 7 протокола заседания Республиканской комиссии по упорядочению использования административных зданий, сооружений, производственных площадей и других объектов государственной собственности (далее – Республиканская комиссия) от 25-26 марта 2008 г. № 39 Республиканская комиссия решила: «В целях эффективного использования зданий, сооружений и площадей запретить с 24 апреля 2008 г. предоставление в субаренду общественных, административных и переоборудованных производственных зданий, сооружений и помещений, находящихся в государственной собственности, а также в собственности хозяйственных обществ, в отношении которых Республика Беларусь либо административно-территориальная единица, обладая акциями (долями в уставных фондах), может определять решения, принимаемые этими хозяйственными обществами».2. На основании Указа Президента Республики Беларусь № 495 от 30 сентября 2002 года «О Совершенствовании порядка определения размеров арендной платы и передачи в безвозмездное пользование общественных, административных и переоборудованных производственных зданий, сооружений и помещений», п.2 вышеуказанной Республиканской комиссии предоставлено право:«Давать разъяснения о применении Положения об определении размеров арендной платы за общественные, административные и переоборудованные производственные здания, сооружения и помещения и условиях предоставления их в безвозмездное пользование; Вводить для отдельных категорий арендаторов, видов деятельности, осуществляемых на арендуемых площадях общественных, административных и переоборудованных производственных зданий, а также для отдельных зданий, сооружений, помещений, сдаваемых в аренду, повышающие и понижающие коэффициенты, применяемые при определении размера арендной платы.» Вопрос: 1. Имеет ли право Республиканская комиссия запрещать предоставление в субаренду общественные здания, помещения, сооружения, находящиеся в государственной собственности если согласно Указа Президента Республики Беларусь № 495 от 30.09.2002 г. она не наделена данным видом полномочий. 2. Имеет ли, в данном случае, вышеуказанный протокол силу законодательного акта.3. Каким образом понимать ст. 586 п.2 Гражданского Кодекса Республики Беларусь

ООО \"Содружество-Жлобин\" :: Жлобин


Ключевые слова: субаренда, республиканская комиссия, протокол № 39 от 25-26 марта 2008 г.

  Ответов: 1

1. Не имеет, в том числе и на основании положения о своей деятельности, утв.постановлением Управления делами Президента от 07.12.2004 № 14. 2. Нет, обратитесь письменно в минюст и приложите копию протокола, пусть посмотрят что пишут технари.3. п.2 ст.586 ГК - Имущество сдается в аренду вместе со всеми его принадлежностями и относящимися к нему документами (техническим паспортом, сертификатом качества и т.п.), если иное не предусмотрено договором. Если такие принадлежности и документы переданы не были, однако без них арендатор не может пользоваться имуществом в соответствии с его назначением либо в значительной степени лишается того, на что был вправе рассчитывать при заключении договора, он может потребовать предоставления ему арендодателем таких принадлежностей и документов или расторжения договора, а также возмещения убытков.Все просто, если в договоре указано о том, какие документы или принадлежности (без чего имущество не может существовать, функционировать и т.д., и арендатор не может пользоваться таким имуществом в том числе и в полной мере, напр. скрипка и смычок - смычок это и есть принадлежность, без него скрипка не играет) передаются арендатору, то они и должны быть переданы и арендатор имеет право это требовать от арендодателя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрченко Михаил :: 22.04.2009 в 14:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260263: субаренда кабинета в салоне красоты

Вопрос № 252062: Субаренда

Вопрос № 239112: Сдача помещения в субаренду.

Вопрос № 238746: Могу ли сдать в субаренду часть помещения?

Вопрос № 233420: какие нужны документы чтобы сдавать квартиру в субаренду?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=44781





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы