Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194644
 Всего ответов: 219830
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак молодая семья приватизация долг общежитие продажа беременность армия оформление документов суд отпуск молодой специалист оформление развод налоги компенсация раздел прописка ип право отработка льготный кредит амнистия квартира контракт договор иск раздел имущества жилье лицензия ребенок наследство гражданство работа имущество оплата сроки строительство налог очередь алименты льготы выселение декретный отпуск права аренда кредит зарплата недвижимость регистрация документы распределение увольнение пособие







  • Оптом и в розницу на Allbiz! Выгодные цены. Надежные поставщики. Заходите
    world-vision.com.ua
  • Сравни Все Цены на Тачки и тележки в Одном Месте. Покупай Выгодно
    lema-russia.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 44780 Опубликовано 21.04.2009 в 16:31

Имеет ли возможность отец ребенка аннулировать свое заявление на разрешение выезда за границу?

Скажите,пожалуйста,отец ребенка дал разрешение на выезд для моего несовершеннолетнего сына в марте этого года.Затем,после ссоры, сказал что аннулирует это заявление.Имеет ли он возможность это сделать?

Инна :: Минск


Ключевые слова: разрешение выезда за границу

  Ответов: 2

При отсутствии письменного согласия одного из законных представителей выезд из Республики Беларусь несовершеннолетнего может быть разрешен на основании решения суда.Выезд из Республики Беларусь несовершеннолетнего для лечения, оздоровления или консультации по этим вопросам может быть осуществлен с письменного согласия одного из законных представителей или в его сопровождении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений legalserviceBLR@ymail.com :: 21.04.2009 в 18:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Да, может отозвать свое разрешение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.04.2009 в 11:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.02.2017 в 23:44

Могу ли я отец несовершеннолетней дочери оттозва натореально заверенное разрешение на выезд ребенка заграницу без суда.

Гиль Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Нельзя, согласие есть сделка, и такое основание как "передумал" тут не проходит, это не доверенность, где в законе прямо прописано, что она может быть отозвана в любое время. Если после совершения сделки, (выдачи согласия), наступили обстоятельства, которые не существовали до момента выдачи такового и существенно меняют дело, то обращайтесь с иском в суд об определении иного порядка выезда несовершеннолетнего за пределы Республики Беларусь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

www.bettercallme.net +375 44 5916390 :: 17.02.2017 в 12:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=44780





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
271 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
190 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
154 ответов
1187 благодарностей
5. Светлана
145 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
27 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
14 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281353Кириллова Зоя22.04.18 в 23:57
281354Романова Нат...22.04.18 в 23:44
281359Смирнова Све...22.04.18 в 23:39
281311Аркадий 22.04.18 в 23:07
281363Иваныч22.04.18 в 22:58
281223Сувалов Андр...22.04.18 в 22:33
281367Катерина За...22.04.18 в 22:32
281368Чашина Любовь22.04.18 в 22:19
281361Ирина22.04.18 в 21:36
281365Романченко Н...22.04.18 в 20:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы