Вопрос № 44767 Опубликовано 21.04.2009 в 15:19

Нужна ли лицензия на оптовую торговлю?

Добрый день.Подскажите,пожалуйста:1.нужна ли индивидуальному предпринимателю или ЧУП лицензия или другие разрешения на оптовую торговлю спортивными товарами(для хоккея),ввозимыми из-за границы?2.мелкий и крупный опт-какие различия?2.какие налоги нужно будет платить?3.нужен ли склад,и т.д.?Заранее благодарен.

Александр :: Минск

Ключевые слова: спорттовары, импорт

  Ответов: 1

Оптовая торголя спрот.товарами не лицензируется. См.Декрет №17 о лицензировании. Налоги будут уплачиваться в зависимости от выбранной системы налогообложения (общая, упрощенная). Относительно налогов см. сайт Министерства по налогам и сборам. Склад нужен.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 21.04.2009 в 15:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.04.2009 в 16:25

Могу ли я использовать комнату или какую-либо площадь квартиры,которая является юридическим адресом ЧУП, под склад?

Александр :: Минск

  Ответов: 2

Нет. Квартира предназначена для проживания, а не для хранения.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 21.04.2009 в 16:41

Почему? Я бы так сказал: квартира предназначена прежде всего для проживания. Но в квартире могут храниться вещи, необходимые для проживания (понятие очень растянутое). Значит, квартира предназначена также для хранения вещей.  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 21.04.2009 в 23:40