Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178132
 Всего ответов: 201265
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья компенсация распределение декретный отпуск лицензия оплата недвижимость гражданство документы оформление документов договор кредит оформление ип развод беременность долг приватизация раздел амнистия пособие продажа иск жилье зарплата отработка армия контракт льготный кредит аренда право увольнение брак льготы работа ребенок очередь выселение наследство налог сроки молодой специалист суд прописка общежитие алименты права строительство имущество квартира регистрация налоги раздел имущества отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 44767 Опубликовано 21.04.2009 в 15:19

Нужна ли лицензия на оптовую торговлю?

Добрый день.Подскажите,пожалуйста:1.нужна ли индивидуальному предпринимателю или ЧУП лицензия или другие разрешения на оптовую торговлю спортивными товарами(для хоккея),ввозимыми из-за границы?2.мелкий и крупный опт-какие различия?2.какие налоги нужно будет платить?3.нужен ли склад,и т.д.?Заранее благодарен.

Александр :: Минск


Ключевые слова: спорттовары, импорт

  Ответов: 1

Оптовая торголя спрот.товарами не лицензируется. См.Декрет №17 о лицензировании. Налоги будут уплачиваться в зависимости от выбранной системы налогообложения (общая, упрощенная). Относительно налогов см. сайт Министерства по налогам и сборам. Склад нужен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 21.04.2009 в 15:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.04.2009 в 16:25

Могу ли я использовать комнату или какую-либо площадь квартиры,которая является юридическим адресом ЧУП, под склад?

Александр :: Минск


  Ответов: 2

Нет. Квартира предназначена для проживания, а не для хранения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 21.04.2009 в 16:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Почему? Я бы так сказал: квартира предназначена прежде всего для проживания. Но в квартире могут храниться вещи, необходимые для проживания (понятие очень растянутое). Значит, квартира предназначена также для хранения вещей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 21.04.2009 в 23:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 251411: условия ввоза клинкерного кирпича в РБ из Польши

Вопрос № 250846: условия импорта клинкерного кирпича для физ. лица

Вопрос № 243851: Какие документы нужны на товар при импорте в торговле?

Вопрос № 238066: Какую форму предприятия лучше выбрать?

Вопрос № 235568: какие документы обязательны при ввозе из РФ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=44767





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261445Наталья18.01.17 в 15:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы