Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178330
 Всего ответов: 201449
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство долг ип армия наследство раздел имущества документы льготный кредит квартира пособие молодая семья оформление декретный отпуск работа жилье кредит право контракт выселение оплата отработка увольнение налог имущество приватизация недвижимость компенсация брак строительство сроки распределение права суд раздел ребенок молодой специалист регистрация отпуск налоги льготы развод беременность алименты договор общежитие оформление документов зарплата иск очередь аренда лицензия продажа прописка амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 44766 Опубликовано 21.04.2009 в 15:13

Об ознакомлении с приказом

Здравствуйте! Требуется Ваша помощь вот в каком вопросе: На меня составлен приказ на лишение премии по итогам месяца, но на данном этапе меня еще с приказом не ознакомили!!! Вопрос: 1. В течение, какого времени меня должны ознакомить с приказом о лишении премии и на основании чего регламентируется срок ознакомления(на основании, какого документа…)?2. Обязательно ли ознакомление работника с приказом? 3. Если прошел срок ознакомления, что делать? Ведь премию снимут!!!

Грико София :: Минск


Ключевые слова: срок, ознакомление, приказ

  Ответов: 1

Во-первых лишение премиальных выплат не является мерой дисциплинарного взыскания, не выплатить её могут и по другим основаниям,ст. 199 Трудового кодекса Республики беларусь гласит, что Приказ (распоряжение), постановление о дисциплинарном взыскании с указанием мотивов объявляется работнику под роспись в пятидневный срок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений legalserviceBLR@ymail.com :: 21.04.2009 в 18:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.04.2009 в 12:10

Спасибо за ответ на вопрос 44766!! Но хотелось бы уточнить. Если меня депремировали по итогам меняца обязаны меня ознакомить с приказом или могут не ознакамливать?

София Грико :: Минск


  Ответов: 1

Сафія,Як правільна заўважыў мой калега, пазбаўленне прэміі ня ёсьць мера дысцыплінарнага спагнання (взысканія). Гэта значыць, што за дысцыплінарную правіну (проступок) вам зрабілі заўвагу (замечаніе) або вымову (выговор)- гэта і ёсьць мера дысцыплінарнага спагнання, а разам з заўвагай або вымовай вас пазбавілі прэміі (іншая мера дысцыплінарнае адказнасьці, што ня ёсьць мерай дысцыплінарнага спагнання). Парадак тарнавання мер дысцыплінарнага спагнання дэтальна вызначае Працоўны кодэкс : “До применения дисциплинарного взыскания наниматель обязан затребовать письменное объяснение работника…Дисциплинарное взыскание оформляется приказом (распоряжением), постановлением нанимателя…Приказ (распоряжение), постановление о дисциплинарном взыскании с указанием мотивов объявляется работнику под роспись в пятидневный срок…Работник, не ознакомленный с приказом (распоряжением), постановлением о дисциплинарном взыскании, считается не имеющим дисциплинарного взыскания”.Парадак жа тарнавання іншых мер дысцыплінарнае адказнасьці вызначаюць нутраныя акты (Правілы нутраного працоўнага распарадку, калектыўная ўмова і інш.). І гэтымі актамі можа быць устаноўлены іншы парадак (прыкладам, ня будзе абавязку абвяшчаць вам загад пра пазбаўленне прэміі пад росьпіс у пяцідзённы тэрмін, а будзе адно напісана, што пазбаўленне прэміі афармляецца загадам).Таму вам трэба даведацца, ці зрабілі вам заўвагу або вымову, то-бок ці быў на заўвагу (вымову) аформлены загад. Ці абвясьцілі вам загад пра заўвагу (вымову) пад росьпіс у пяцідзённы тэрмін. І адпаведна ўжо чапляцца за парушэнне парадку тарнавання мер дысцыплінарнага спагнання, а не парадку пазбаўлення прэміі. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Праўнік :: 22.04.2009 в 13:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.04.2009 в 08:15

Спасибо всем за помощь! Приказ есть, копия в бухгалтерии, но меня с ним не ознакомил ОК, вроде как в нем говорится о том, что я не исполнила свои должностные обязанности по отправке корреспонденции. На основании этого лишить премии по итогам апреля месяца на 50%. Приказ составлен 6 или 7 апреля. Так вот я как зануда, хочу выяснить обязан ли отдел кадров ознакомить меня с приказом или нет!!??

София Грико :: Минск


  Ответов: 1

Да :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений legalserviceBLR@ymail.com :: 24.04.2009 в 15:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 229921: Могли ли меня лишить премии без моей подписи в приказе.

Вопрос № 229316: ознакомление с документами.

Вопрос № 228273: имеет ли право заявитель знакомиться с материалами проверки по его обращению?пра

Вопрос № 165227: ознакомление с материалами дела

Вопрос № 164026: Имеет ли право руководитель лишить премии без ознакомления с приказом?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=44766





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы