Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204189
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство беременность документы имущество молодая семья льготный кредит квартира контракт прописка право регистрация продажа раздел компенсация иск брак гражданство развод декретный отпуск приватизация жилье выселение налоги долг кредит ребенок оформление документов общежитие сроки оформление аренда льготы зарплата лицензия строительство оплата права ип недвижимость молодой специалист работа раздел имущества отработка увольнение налог распределение пособие договор отпуск очередь амнистия алименты армия суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 44763 Опубликовано 21.04.2009 в 14:49

Имееет ли право арендодатель предъявить претензии арендатору квартиры

Добрый день! Мой знакомый сдавал в Минске квартиру в аренду по договору найма. Однако договор был заверен только подписями арендатора и арендодателя, нигде оформлен не был. Арендатор выселился и не заплатил коммунальные услуги и стоимость аренды за последний месяц. Может ли в таком случае арендадатель на основании такого договора предъявить какие-либо претензии арендатору? Либо в таком случае он сам пострадает в виде штрафа? Спасибо.

Дудинский Денис :: Орша


Ключевые слова: квартиры, договор найма., аренда

  Ответов: 1

Я полагаю, что никто не уклонялся от регситрации сделки (договора найма) в исполкоме иди ЖЭСе. По общему правилу, если сделка не зарегситрирована, то она является ничтожной, т.е. не соответствующей законодательству, причем с даты ее совершения. Всё полученное по сделке подлежат возврату сторонами друг другу. Несоблюдение регистрации договора найма, не осовождает наймодателя уплатить налог. Если вы его не платили - это административное правонарушение, влекущее штраф. Поэтому лучше никаких претензий не предъявлять. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 21.04.2009 в 15:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 176799: Как поступить чтобы нам оставили блок?

Вопрос № 239282: Налог с продажи квартир

Вопрос № 218660: покупка квартиры

Вопрос № 217283: Имеет ли право дочь бывшей жены права на квартиру? (дочь не родная, не удочереннная)

Вопрос № 216187: Дарение доли квартиры с правом проживания

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=44763





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы