Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180681
 Всего ответов: 204121
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье ип недвижимость контракт право права договор суд беременность строительство ребенок молодой специалист приватизация имущество отработка долг общежитие оформление документов иск аренда армия компенсация раздел имущества очередь кредит сроки амнистия налог оплата наследство раздел развод налоги оформление лицензия прописка алименты гражданство регистрация молодая семья льготный кредит пособие брак выселение документы распределение декретный отпуск отпуск продажа увольнение зарплата работа льготы квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 44756 Опубликовано 21.04.2009 в 14:00

Какие документы необходимо предоставить в суд для расторжения брака?

Какие документы необходимо предоставить в суд для расторжения брака? И в течение какого периода меня разведут с мужем если у нас нет детей, а я инициатор развода?

МЕКТО-МАНАНКОВА ТАТЬЯНА :: Минск


Ключевые слова: расторжение брака

  Ответов: 1

Для расторжения брака Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением и приложить к нему следующие документы: копию искового заявления для ответчика, квитанцию об оплате госпошлины (3 базовые величины), оригинал свидетельства о регистрации брака, справка с места жительства. В соответствии с ч. 2 ст. 37 КоБС РБ по взаимному согласию супругов, не имеющих несовершеннолетних детей, брак расторгается без предоставления срока на примерение. Указанное в данной статье взаимное согласие может выражаться в виде подачи в суд совместного заявление о расторжении брака, а также согласие Вашего мужа может быть выражено в форме собственноручной подписи на исковом заявлении либо в отдельном заявлении на имя суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пытляк Людмила :: 21.04.2009 в 14:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.04.2009 в 15:50

А что это за справка с места жительства? И где её берут?

МЕКТО-МАНАНКОВА ТАТЬЯНА :: Минск


  Ответов: 1

Это справка о составе семьи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.04.2009 в 15:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260731: Доп. срок для примирения

Вопрос № 260352: Вправе ли суд оставить иск без рассмотрения ? Изменится ли ответ,если Лишитван в указанный период находился в командировке?

Вопрос № 257546: офомить развод с гражданином РФ

Вопрос № 254663: Как обезопасить себя то того, чтобы муж не претендовал на квартиру?

Вопрос № 250578: Как правильно оформить деньги в дар?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=44756





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
212 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
162 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
121 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264758Волкова23.03.17 в 07:16
264759Денис23.03.17 в 07:13
264761Бартошук Мар...23.03.17 в 06:58
264775Флягина Наде...23.03.17 в 06:45
264780Николай23.03.17 в 06:36
264769Филоненко Ал...22.03.17 в 23:49
264737Юлия 22.03.17 в 22:15
264745Юрий22.03.17 в 22:11
264754Максим22.03.17 в 22:06
264762Дмитрий22.03.17 в 21:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы