Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178325
 Всего ответов: 201438
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка оплата гражданство договор контракт выселение компенсация оформление документов кредит зарплата раздел увольнение очередь пособие льготы раздел имущества общежитие документы отпуск льготный кредит оформление иск приватизация право строительство развод суд регистрация квартира беременность налоги сроки алименты распределение аренда права прописка декретный отпуск армия недвижимость работа лицензия амнистия брак жилье долг наследство продажа молодая семья молодой специалист ребенок имущество налог ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 44753 Опубликовано 21.04.2009 в 13:42

Влияет ли разделение счета на получение отдельной квартиры при сносе?

Помогите, пожалуйста разобраться в такой проблеме. 2-ух комнатная квартира не приватизированная, проживает и прописано 5 человек (2 семьи: мать-инвалид 2-ой группы, отец, старший сын - в одной комнате; и младший сын с женой - во второй комнате). Счета разделены. Дом будут сносить. Повлияет ли разделение счета на получение отдельных квартир при сносе? Если нет то, что может повлиять на получение отдельных квартир?

Пискун Марина :: Минск


Ключевые слова: снос, разделение счета

  Ответов: 1

это никак не повлияет. Вы можете лишь "просить" исполком о предоставлении отдельных квартир отдельным семьям, так как такой обязанности за исполкома не закреплено.Закреплена только обязанность -15 м. на человека - и всё тут. Мог бы повлиять раздел жилого помещения с образование двух и более отдельных жилых помещений с отдельными входами. Но это - с разрешения исполкома. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 21.04.2009 в 15:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.04.2009 в 17:11

Спасибо за быстрый ответ!!! Но разве у меня не анологичная ситуация как в вопросе № 40471 от 18.02.2009( "если я с мужем в разводе, прописаны в одной 1комн. квартире, у нас раздельные лицевые счета, при сносе дома в связи с аварийностью его состояния, нам предоставят раздельные квартиры или одну?. Я после развода стою на очереди нуждающихся в улучш. жил. условий.") Вы ответили, что им положено 2 отдельных квартиры. В чем отличие? То что они в разводе?

Пискун Марина :: Минск


  Ответов: 1

это из практики исполком выделяет отдельные квартиры отдельным семьям. Но это НЕ его обязанность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 22.04.2009 в 08:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256593: разделение счета, возмещение денежных средств

Вопрос № 59435: Помогите разобраться в тонкостях жилищного права

Вопрос № 260020: Может ли молодая семья при сносе дома получить отдельную квартиру?

Вопрос № 259165: Снос многоэтажного дома, на что претендавать

Вопрос № 255815: Какие условия для владельца дома, при его сносе.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=44753





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы