Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178425
 Всего ответов: 201526
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки выселение лицензия молодой специалист документы приватизация алименты контракт отпуск иск кредит развод продажа пособие налоги право амнистия раздел имущества льготы оплата оформление льготный кредит гражданство квартира увольнение аренда распределение строительство регистрация имущество суд ребенок права брак прописка налог отработка декретный отпуск договор очередь компенсация наследство молодая семья ип жилье беременность оформление документов недвижимость зарплата армия общежитие работа долг раздел







  • Менеджмент качества и ISO 9000
    crdrf.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 44749 Опубликовано 21.04.2009 в 13:20

Какое наказание грозит моему мужу за кражу с проникновением в квартиру?

Помогите, пожалуйста, советом.Мой муж со своими друзьями обокрали квартиру. Его друг залез через окно в квартиру к своим знакомым и через окно подавал им микроволновку, системный блок, клавиатуру и сабвуфер от компьютера. А мой муж и еще один человек носили украденное.Через пару дней их всех задержали и продержали в милиции трое суток для выяснения обстоятельств дела.Украденное пострадавшим вернули.Какое наказание грозит моему мужу? (непогашенной судимости у него нет. Есть у того человека, который влез через окно к своим знакомым / пострадавшим).И еще. Подскажите, пожалуйста, что можно нам сделать, чтобы приговор был более мягким (желательно, чтобы не дали лишение свободы). И если пострадавшие не имеют претензий к нему, то могут ли они забрать свое заявление (чтобы уголовное дело было закрыто) или лучше им писать какое-нибудь встречное заявление?Очень буду признательна, если вы сможете оставить ссылки на какие-нибудь нормативно-правовые акты!Заранее очень благодарна!!!

Юлия :: Иваново


Ключевые слова: уголовная ответственность, кража

  Ответов: 1

скорее всего такие действия будут квалифицироваться по ч.2 ст 205 УК " Кража, совершенная повторно, либо группой лиц, либо с проникновением в жилище, –наказывается исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок от трех до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до четырех лет, или лишением свободы на тот же срок."к сожалению часть вторая относится к делам публичного обвинения, и расследуется независимо от желания пострадавших. Это закреплено в ст.26 УПК.в данном деле их вероятно признают виновными, а вот какой срок получат - это уже работа адвоката. Найдете толкового адвоката - может лишения и не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Sergey Hmylko :: 22.04.2009 в 01:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.04.2009 в 11:29

Огромное спасибо за оперативный и полный ответ!!!И еще одна просьба. Вы не могли бы оставить ссылку, по которой можно найти уголовно-процессуальный кодекс? Заранее благодарна!

Юлия :: Иваново


  Ответов: 3

http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=hk9900295 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 22.04.2009 в 11:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=hk9900295 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 22.04.2009 в 11:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=hk9900295там же на сайте можете найти и уголовный) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Sergey Hmylko :: 22.04.2009 в 11:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260298: Это уголовная ответственность?

Вопрос № 253914: Оплата исков по уголовным делам

Вопрос № 246440: Грозит ли уголовная ответственность при таком ДТП?

Вопрос № 242158: Как поступить если не возместили в срок материальный ущерб

Вопрос № 239906: Снимут ли уголовную ответственность?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=44749





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
136 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы