Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180682
 Всего ответов: 204132
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор выселение армия сроки работа общежитие амнистия кредит раздел квартира раздел имущества долг компенсация прописка налоги беременность оформление документов гражданство отпуск зарплата налог оформление документы имущество продажа алименты пособие приватизация льготы строительство суд оплата контракт право молодой специалист наследство льготный кредит иск брак увольнение ребенок молодая семья регистрация ип жилье отработка лицензия декретный отпуск права распределение недвижимость развод аренда очередь







  • реабилитационный центр в киеве
    clinic-vita.in.ua




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 44743 Опубликовано 21.04.2009 в 12:30

ходатайство-письмо

Здравствуйте.Хотелось бы узнать .Как можно отправить письмо-ходатайство президенту РБ.На какой адрес и кто их рассматривает.

ева :: минск


Ключевые слова: ходатайство-письмо

  Ответов: 2

1. Отправить можно по почте, или принести в приемную лично. 2. Адрес? президент Республики Беларусь Александр Григорьевич Лукашенко, г.Минск, ул. Карла Маркса, 38, 220050. 3. Сотрудиники отдела по обращениям граждан. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.04.2009 в 15:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Прочесть о работе и приеме можно на портал http://president.gov.by/ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Gomer :: 03.05.2009 в 20:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.04.2009 в 23:14

А кто письмо рассматривать будет.Комиссия по делам президента или сам президент.И прямо так подписать " для А.Г Лукашенко.!?

ева :: минск


  Ответов: 2

писать на его имя, но сам он точно не посмотрит) даже не надейтесь)там есть специальный отдел) как правило они пересылают ваши письма "по подведомственности"в другие госорганы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Sergey Hmylko :: 22.04.2009 в 00:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не "для А.Г. Лукашенко", а "для Высокочтимого Всенародноизбранного ПРЕЗИДЕНТА АЛЕКСАНДРА ГРИГОРЬЕВИЧА ЛУКАШЕНКО". При написании этих слов нельзя сидеть, писать искоючительно стоя ! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.04.2009 в 10:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.04.2009 в 10:44

А те органы ,куда письма переслали,не чем не хотят помогать.Может еще есть какие-нибудь эффективные службы?

ева :: минск


  Ответов: 2

А в чем собственно суть Вашей прблемы???Насколько мне известно - обращения рассматриваются оперативно и своемренно, ответы заявителю тож нормально... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 22.04.2009 в 10:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Собсно, президент решением проблем не занимается, этим занимаются соответствующие органы гос. управления или суд. Согласен с коллегой, желательно знать как минимум суть проблемы, чтобы порекомендовать, куда обращаться. Тем более что эффект от письма президенту сравним с эффектом отписьма Деду Морозу... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.04.2009 в 15:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.04.2009 в 15:04

головой.В 1986г,мой отец с матерью получили дом в пользование в деревне , так.как мой отец приехал на работу зам.председателя.Дом был предоставлен в наем как государственное жилье,но не служебное.В 1989году умерла мама.Нас осталось двое несовершеннолетних детей.Отец в конце 1989 года уволился с колхоза.Дом не забрали на основании какого-то закона о несовершеннолетних детях.Я отбыла и выписалась с дома в 1995г.На время учебы В г.Могилев,затем прописалась на время работы в Могилеве у дальних родственников,Затем в г.Минске к институту на время учебы.В 2002г умер мой отец,дом перешел в наем к моему брату, как как он был единственный там прописанный человек.После окончания Минской моей временной прописки,я решила прописаться к родному брату в дом.Мне было отказано управлением колхоза,сказали что приезжай работать тогда пропишем,Я что бы не остаться вообще без прописки прописалась у родственников.В 2007г внезапно умирает мой брат.Через 40 дней мне сказали освободить дом.Я являюсь ИП ,Зарегистрирована ИП в г.Быхове Могилевская обл. по своей нынешней прописке в деревне Быховского района.Так же имею договор найма жилого помещения в г Минске,что является поводом стать на учет жилья но через пять лет.Имею ли я льготы приоритета постановки на жилье хоть где.В Быховском районе я тоже еще не прописана 5 лет там деревня.И может если это деревня ,то я имею право на льготный кредит на покупку жилья в том районе.Я еще считаюсь полу сирота,мне было 8 лет,получала пенсию по смерти мамы.Сейчас мне 28лет.Хочу ходатайствовать на предостовления мне социального жилья,а с чего начинать не знаю!

ева :: минск


  Ответов: 1

не, ну это точно не к А.Г. Лукашенко... Для начала обратитесь в местный исполком... что Вам там разъяснят. К Президенту - по другим вопросам... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 23.04.2009 в 15:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=44743





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
200 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
161 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16
264749Лагодич Ната...23.03.17 в 08:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы