Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178088
 Всего ответов: 201235
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата сроки договор наследство иск отпуск развод право приватизация брак алименты лицензия ребенок налоги компенсация амнистия работа аренда молодая семья квартира продажа прописка кредит оформление документов ип контракт беременность суд долг раздел отработка молодой специалист раздел имущества налог пособие документы льготный кредит права распределение недвижимость оформление выселение армия льготы декретный отпуск регистрация гражданство жилье очередь строительство общежитие увольнение зарплата имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 44720 Опубликовано 20.04.2009 в 23:45

Получу ли я заработанные деньги?

Муж работал в ОДО 1,5 года, контракт был заключен на 5 лет. В связи с тем, что работодатель не выплачивал зароботную плату, решил уволиться по несоблюдению условий трудового договора нанимателем. В судебном порядке было решено взыскать с ОДО в его пользу около 8 000 000 млн руб. Скажите, может ли он рассчитывать на получение своих заработанных денег? Есть ли сроки возврата? ОДО не ликвидировано, но денег на счета фирмы, со слов бухгалтерии, не поступает. Несет ли какую-то ответственность учредитель этой фирмы? Спасибо.

Луговцова :: Людмила


Ключевые слова: зарплата, фирма, сроки, суд

  Ответов: 1

если у вас есть на руках решение суда о взыскании в вашу пользу суммы денег, то следует обратиться к судебному исполнителю о принудительном взыскании данных средств.Если предприятие не ведет никакой деятельности, то оно подлежит банкротству по представлению госорганов. В таком случае вы, как взыскатель заработной платы, будете стоять во второй очереди (перед вами только люди которые были травмированы на производстве, если такие есть, но как правило это редко случается) и впервую очередь получите свои деньги. Учредитель несет субсидиарную ответственность, то есть если у фирмы нет денег, но она должна, то эти деньги взыскиваются с учредителей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Sergey Hmylko :: 20.04.2009 в 23:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259216: Могу ли я оформиться на работу на 0,5 ставки (внешнее совместительство) на должность зам.директора в другой фирме?

Вопрос № 249004: если чуп покупает полуприцеп у другой фирмы за 120 млн. бел. рублей, в том числе ндс 20%, через какое время чуп сможет продать этот полуприцеп

Вопрос № 242886: срок ликвидации

Вопрос № 236075: Могу ли я одновременно работать программистом на частной фирме и быть учредителем ИП?

Вопрос № 234756: можно ли чтуп заключать договора с иностранными фирмами

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=44720





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
105 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 19:39
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23
261393Нестеренко Н...17.01.17 в 19:23
261407Петровская Ю...17.01.17 в 19:21
261344Михаил17.01.17 в 19:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы