Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187899
 Всего ответов: 212333
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение долг иск ип гражданство пособие выселение кредит налоги жилье армия право декретный отпуск квартира льготы молодая семья приватизация распределение очередь льготный кредит раздел алименты наследство аренда строительство ребенок сроки брак суд имущество раздел имущества прописка амнистия контракт недвижимость отработка отпуск развод регистрация компенсация оформление налог оформление документов оплата лицензия зарплата продажа права общежитие работа беременность молодой специалист документы договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 44713 Опубликовано 20.04.2009 в 21:29

как можно стать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий, если прописана в одном городе, а работаю в другом

Мне 33 года,разведена. Работаю в Гомеле, а прописана с сыном у родителей в Гомелеской обл. В Гомеле не ставят на очередь как нуждающихся в улучшениях жилищных условий, потому как нет прописки, а в Петрикове (это город, где я и сын прописаны)не ставят, объясняя тем, что работаю в Гомеле.За прописку в Гомеле платить,проживая на съемной квартире,очень дорого.Скажите пожалуйста, что делать в такой ситуации? Как получить право постановки на учет по улучшению жилищных условий? Есть ли возможность получить какой-нибудь льготный кредит на строительство жилья? И еще, нигде не могу отыскать поправок к Указу президента РБ 185 от 14 апреля 2000 года.Слышала как-то, что немного меняются условия льготного кредитования, а вот официальной информации нигде найти не могу.

Наталья :: Гомель


Ключевые слова: условия льготного кредитования, постановка на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий

  Ответов: 1

В такоий ситуации у вас следующий выбор - вы вправе стать на очредь нуждающихся в исполкоме в Петрикове, а по месту работы - в Гомеле. Действительно, в исполком ставят на очередь по месту жительства (месту регистрации по месту жительства - это постоянная прописка). Какие именно изменившиеся условия кредитования Вас интересуют? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 23.04.2009 в 15:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.04.2009 в 22:40

Изменился ли возраст (до30-ти лет),позволяющий получить льготный кредит? И если я оформлю договор найма с регистрацией (временной, на сколько я поняла), смогу ли я в этом случае стать на очередь на постройку жилья?

Наталья :: гомель


  Ответов: 1

Молодая семья - это, когда один членов семьи в возрасте до 31 года. Если по месту работу становитеьс на очередь, то прописка значения не имеет. А вот если по месту жительства в исполкоме - должна быть постоянная прописка (регистрация по месту жительства). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 24.04.2009 в 13:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259890: поставят ли на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий

Вопрос № 224044: Поставят ли нас на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий?

Вопрос № 91437: Как стать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий???

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=44713





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1055 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
101 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273664Вероника24.10.17 в 08:25
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы