Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191067
 Всего ответов: 215968
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление беременность очередь жилье лицензия аренда развод иск льготы продажа работа отработка приватизация раздел общежитие контракт строительство права прописка кредит ребенок алименты компенсация квартира налог льготный кредит гражданство суд недвижимость молодой специалист распределение молодая семья сроки оплата наследство отпуск налоги пособие амнистия армия долг декретный отпуск раздел имущества право выселение ип имущество оформление документов брак договор увольнение документы регистрация зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 44706 Опубликовано 20.04.2009 в 19:46

Какое наказание им грозит? В каком размере при таких травмах я могу писать на моральный ущерб?

Здравствуйте.Сначала расскажу о самой ситуации,21 марта на крыльце ночного клуба меня остановил неизвестный у него за спиной находилось ещё 3 человека,затем мне был нанесён удар в область лица,после чего я потерял сознание,когда я пришёл в сознание,я пощёл к своей машине,но в этот момент уже приехали две машины милиции и скорая помощь.Сотрудникам милиции я описал кого запомнил,они развернулись и поехали искать,через 10 мин. они привезли человека,который был один из тех,которые находились за спиной у того,который ударил меня первым.(Этого человека задержали,у него были кросовки в крови,у него изьяли кросовки на экспертизу,он сначала сказал,что это у него шла кровь с носа,но после экспертизы его вызвали на допрос и он сознался,что когда я лежал он бил по лицу ногой,но он говорит что он был один и тех остальных не знает)Когда сидел в скорой обнаружил,что у меня украден мобильный телефон и деньги,которые находились во внутреннем кармане(об этом я указал и в протоколе). Я поступил в больницу с сотрясение головного мозга, переломом челюсти в двух места со смещением и ещё было удалено два зуба,с рассечением на лбу длинной 7 см. и гематомой под правым глазом,что глаз не открывался.Затем на 3 день приехали дознаватели,а на 4 день прищёл судмедэксперт и описал все мои травмы,а на 10 день приехал следователь и дала мне рассписаться в постановлении о признании меня потерпевшим и ещё каких то бумагах. Я отлежал 10 дней в Новополоцкой больнице,потом был отправлен в Витебскую областную больницу(так как очень сложный перелом челюсти),где ещё отлежал 13 дней,после выписки я ещё до сих пор нахожусь на больничном и ещё буду две недели на больничном. К каким травмам относятся мои?Скажите пожалуйста по каким статьям квалифицируются их действия? И какое наказание им грозит? В каком размере при таких травмах я могу писать на моральный ущерб?

Старовойтов Павлик :: Новополоцк


Ключевые слова: травмы, моральный ущерб, материальный ущерб

  Ответов: 4

конкретно вид травмы определяет vtlbwbycrfz экспертиза (заключение эксперта) которое является обязательным в данном уголовном деле. Юрист такое не оценивает. Но скорее всего в данном случае будет причинение менее тяжкого телесного повреждения группой лиц: ч.2 ст.149 УК (от 1 до 5 лет).Моральный вред и понесенные расходы на лекарство и оздоровление можете смело взыскивать, заявите это во время судебного процесса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Sergey Hmylko :: 20.04.2009 в 23:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

здравствуйте Павел. Весьма трудно ответить на Ваши вопросы точно, лишь читая весьма отрывочные и скупые повествования. Лишь судебный медик в своем экспертном заключении даст надлежащую оценку степени тяжести, причиненных Вам повреждений. От этого будет зависеть уголовно-правовая квалификация действий лиц, их Вам причинивших. Кроме того, в зависимости от установленных по делу обстоятельств будет дана правовая оценка в части похищения у Вас мобильного телефона и денег, а также содеяно ли это одним человеком или группой лиц. Все это будет влиять на квалификацию инкриминируемых деяний и их уголовную наказуемость. Вам же рекомендую внимательно изучить бумаги, которые Вам привез следователь, наверняка львиную долю ответов Вы найдете именно там, а также обратиться к адвокату, который будет профессионально представлять Ваши интересы в суде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 21.04.2009 в 00:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

здравствуйте Павел. Весьма трудно ответить на Ваши вопросы точно, лишь читая весьма отрывочные и скупые повествования. Лишь судебный медик в своем экспертном заключении даст надлежащую оценку степени тяжести, причиненных Вам повреждений. От этого будет зависеть уголовно-правовая квалификация действий лиц, их Вам причинивших. Кроме того, в зависимости от установленных по делу обстоятельств будет дана правовая оценка в части похищения у Вас мобильного телефона и денег, а также содеяно ли это одним человеком или группой лиц. Все это будет влиять на квалификацию инкриминируемых деяний и их уголовную наказуемость. Вам же рекомендую внимательно изучить бумаги, которые Вам привез следователь, наверняка львиную долю ответов Вы найдете именно там, а также обратиться к адвокату, который будет профессионально представлять Ваши интересы в суде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 21.04.2009 в 00:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

здравствуйте Павел. Весьма трудно ответить на Ваши вопросы точно, лишь читая весьма отрывочные и скупые повествования. Лишь судебный медик в своем экспертном заключении даст надлежащую оценку степени тяжести, причиненных Вам повреждений. От этого будет зависеть уголовно-правовая квалификация действий лиц, их Вам причинивших. Кроме того, в зависимости от установленных по делу обстоятельств будет дана правовая оценка в части похищения у Вас мобильного телефона и денег, а также содеяно ли это одним человеком или группой лиц. Все это будет влиять на квалификацию инкриминируемых деяний и их уголовную наказуемость. Вам же рекомендую внимательно изучить бумаги, которые Вам привез следователь, наверняка львиную долю ответов Вы найдете именно там, а также обратиться к адвокату, который будет профессионально представлять Ваши интересы в суде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 21.04.2009 в 00:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.04.2009 в 21:08

Из тех бумаг,которые мне приносил следователь были,признание меня потерпевшим,рассписка о том,что о предупреждён о наказании за дачу ложных показаний и всё,это все бумаги,которые мне приносил следователь и по почте пока ничего мне не приходило.Вот сейчас думаю,о том что наверно надо заключить договор с адвокатом и чтобы у меня был законный представитель.Так как все расходы(как я понимаю) на адвоката,мне всё равно будут возмещены!!!!

Старовойтов Павлик :: Новополоцк


  Ответов: 1

если вы сами нанимаете адвоката-то расходы вам никто не оплатит. Это если бы вы были обвиняемым-то государство могло бы нанять и оплатить адвоката. А так считается что государство и так вас защищает в лице прокурора. Да и в вашем случае адвокат не сильно вам поможет. Все дело будет делать гособвинение. Но если деньги есть-то нанимайте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Sergey Hmylko :: 21.04.2009 в 21:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254659: какая предусмотрена ответственность ?

Вопрос № 178051: нанесение легких телесных повреждений беременной женщине

Вопрос № 77127: Сколько времени длится следствие?

Вопрос № 264784: Госпошлина на взыскание материального ущерба в рамках уголовного дела.

Вопрос № 259327: Имеет ли право судебный исполнитель снять ограничение на выезд, если должник практически полностью погасил все платежи?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=44706





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
199 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
190 ответов
1149 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
74 благодарностей
5. просто адвокат
98 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
60 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Матвиенко
56 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277287Шкутович Оль...18.01.18 в 15:15
277283Виктория18.01.18 в 15:13
277276Кильченко Ви...18.01.18 в 15:01
277293Кравченко Ан...18.01.18 в 14:52
277297Русак Марина 18.01.18 в 14:50
277298Прокопов Мих...18.01.18 в 14:48
277300Селицкий Вас...18.01.18 в 14:46
277307ирина18.01.18 в 14:41
277288Наталья18.01.18 в 14:39
277130Андрей Д.18.01.18 в 14:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы