Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178032
 Всего ответов: 201166
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье недвижимость права декретный отпуск продажа суд строительство долг регистрация раздел лицензия брак увольнение беременность выселение раздел имущества ип очередь оплата компенсация распределение работа контракт договор право налог отработка армия алименты налоги пособие кредит льготы сроки оформление документов прописка развод молодая семья льготный кредит молодой специалист документы ребенок амнистия аренда квартира отпуск общежитие иск приватизация гражданство имущество зарплата оформление наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 44703 Опубликовано 20.04.2009 в 19:06

Как составить график отпусков

Я недавно работаю специалистом по кадрам. Возникли вопросы по графику отпусков. Могу ли я просто отмечать месяц , в котором работник должен уйти по графику(не указывая конкретной даты), а в дальнейшем отмечать фактически использованный отпуск( и как его тогда отмечать - датами или достаточно месяца, в котором работник ушел в отпуск фактически)??? Надеюсь не запутала свой вопрос. Спасибо заранее.

Мария :: Минск


Ключевые слова: график отпусков

  Ответов: 2

ст. 168 ТК - Обычно в графике определяются только месяцы, на которые запланированы отпуска. В подобных случаях конкретная дата начала отпуска определяется по договоренности между работником и нанимателем. Как правило, с целью обеспечения нормальной деятельности организации отпуска должны не приурочиваться к первому или пятнадцатому числам месяца, а распределяться равномерно в течение всего месяца. В процессе составления графика отпусков необходимо выяснить пожелания работников о наиболее удобном для них времени использования отпуска и, сообразуясь с условиями производства, по возможности удовлетворить эти пожелания, учитывая также время, когда работник использовал предыдущий отпуск. В любом случае лучше всего указывать в графике даты отпуска по графику (лучше указывать дату начала отпуска) и даты отпуска предоставленного фактически с указанием изменения времени предоставления отпуска. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрченко Михаил :: 21.04.2009 в 11:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Как Вам угодно, так и отмечайте, но помните об обязанности нанимателя уведомить работника о времени начала трудового отпуска не позднее чем за 15 календарных дней и ... ст. 168, 169 Трудового кодекса Республики Беларусь :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений legalserviceBLR@ymail.com :: 21.04.2009 в 12:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 247686: правомочны ли действия администрации

Вопрос № 233098: Имеет ли право работодатель отказать в переносе отпуска ?

Вопрос № 210166: кто подписывает график отпусков на фирме из трех человек

Вопрос № 202069: Как правильно составить график отпусков?

Вопрос № 182184: имеет ли право наниматель не соблюдать и не составлять график отпусков?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=44703





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
89 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
10. Юридические услуги +375 44 5916390
27 ответов
1 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260985Анатолий16.01.17 в 15:40
260989Наталья16.01.17 в 15:36
261016Захарова Над...16.01.17 в 15:33
261049осипов алекс...16.01.17 в 15:29
261056Чукова Жанна16.01.17 в 15:27
261094Константин16.01.17 в 15:21
261102Гайдучик Над...16.01.17 в 15:15
261113Захарова Над...16.01.17 в 15:06
261134Сашко Евгений16.01.17 в 15:02
261073Александр16.01.17 в 14:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы