Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186898
 Всего ответов: 211239
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит отпуск льготный кредит имущество зарплата права прописка оформление регистрация работа выселение недвижимость налоги суд контракт приватизация очередь лицензия наследство молодой специалист общежитие право аренда ребенок льготы оплата распределение брак квартира армия договор сроки гражданство раздел имущества развод раздел пособие продажа долг ип декретный отпуск увольнение жилье документы беременность алименты молодая семья оформление документов амнистия компенсация отработка строительство иск налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 44697 Опубликовано 20.04.2009 в 17:16

Можно ли материально наказать ЖЭС и/или ЖРЭО?

Заранее благодарю за ответы и желаю Вам всего хорошего.Мои вопросы. 1.Можно ли и как добиться возврата средств за отопление квартиры, если т-ра в ней достигала 30С и за это взималась плата? После моего заявления мне единожды вернули 6.000бр, плата была почти в 2 раза выше, чем в среднем по Минску.2.С момента включения отопления и до последнего дня батареи в квартире непрерывно шумели. И ЖЭС, и ЖРЭО с черепашьей скоростью предпринимали кое-какие действия, но шум исчез только по окончании отопительного сезона. В Правилах пользования жилыми помещениями, п.11.8 написано:"Возмещать гражданам и юридическим лицам независимо от форм собственности причиненный по их(ЖЭС,ЖРЭО - комм.мой) вине ущерб;" Вообще-то это ущерб здоровью. Можно ли что-то предпринять, хоть материально наказать за нерасторопность. Моя заявка так и осталась "незакрытой". В получении консультации по этому вопросу юристы ЖЭСа и Расчетного центра отказали - они представляют только интересы своих организаций, но не жильцов.

Людмила :: Минск


Ключевые слова: шум в батареях весь отопительный сезон, высокая температура в квартире

  Ответов: 1

обращайтесь в суд за компенсацией вреда, причиненный здоровью. Такой иск может подаваться по месту жительства истца или по месту причнения вреда, что в Вашем случае совпадает. Добровольно ЖЭС (ЖРЭО) это не сделают. А если Ваше обращение не закрыто (на него не ответили), то обращайтесь в вышестоящую организации и (или) в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 20.04.2009 в 17:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.04.2009 в 18:16

Хотел бы уточнить... Находясь в местах лишения свободы, возможна ли резка года для этой статьи? заранее спасибо!

Виктор Пожидаев :: Минск


  Ответов: 1

гражданский иск никаким образом не сможет уменьшить срок. Уголовное судопроизводство - это отдельное судопроизводство со своими правилами, втом числе обжалования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 24.04.2009 в 14:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=44697





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
405 ответов
1018 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272482гальченко ол...23.09.17 в 19:54
272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21
272478Кравченко Ан...23.09.17 в 14:24
272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40
272407Татьяна23.09.17 в 12:28
272465Александрови...23.09.17 в 12:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы